Рациональное лечение солевого диатеза почек

Аватар пользователя Катюня
Лечение солевого диатеза

Солевой диатез почек характеризуется накоплением в лоханках почек песка, а также выделений с мочой солей мочевой кислоты, уратов и других оксалатов и фосфатов. Этому заболеванию благопрепятствует хронический пиелонефрит, цистит, простатит и другие сопутствующие заболевания. Солевой диатез - это первый шаг к развитию мочекаменной болезни, при которой очень высок риск летального исхода от хронической почечной недостаточности. Дабы избежать такие осложнения, необходима своевременная диагностика и лечение солевого диатеза почек.

Первое на что пациенту с установленные диагнозом - солевой диатез, стоит обратить внимание - это питание. Индивидуальная диета - это самый простой, и одновременно, сложный путь лечения солевого диатеза. Сложно оно тем, что Вам самим нужно следить и корректировать свой рацион питания, изменяя свои устоявшиеся привычки.

Второе, что нужно будет выбрать пациенту - это лекарственные средства для улучшения работы почек, очищения организма и т.д. Цена на эти лекарственные средства разнообразна и выбор лекарственного средства зависит от платежной способности больного.

Третьим методом, направленным на лечение солевого диатеза почек, является нетрадиционный метод лечения, который ни в коем случае не должен быть основным. Использование лекарственных растений для лечения данного заболевания должно нести вспомогательный характер. Для улучшения выведения солей из почек и их правильной работы можно использовать траву зверобоя, кору трушины, корни щавеля и др.

Все вышеперечисленные методы лечения носят консервативный характер. Но если в почках уже образовались камни, то хирургического вмешательства не избежать. Хирургическим путем удаляются крупные камни, а более мелкие - электромагнитными волнами.

Смотрите также