Стоматит при беременности и его лечение

Аватар пользователя Jenniffer
Стоматит при беременности и его лечение

Стоматит при беременности беспокоит многих женщин. Причиной этому служат гормональные изменения и снижение защитных сил Вашего организма.

В результате, сопротивляемость слизистой оболочки к бактериальной инфекции значительно уменьшается.

Стоматит - его симптомы и лечение

Стоматит, симптомы которого может сразу заметить каждая беременная женщина, сначала проявляется в виде небольшого жжения. Но именно этот дискомфорт в ротовой полости должен стать для Вас главным сигналом к активному действию.

Поэтому не медлите и сразу обращайтесь к лечащему врачу, который перед началом лечения обязан установить основную причину появления стоматита.

Симптомы стоматита:

  • наличие белых пятен на небе, щеках, губах
  • возникновение коррозии и язвочки

Лечение стоматита при беременности нужно направить на устранение причины болезни и неприятных ощущений.

Доктор может прописать Вам противогрибковые препараты. Но не вздумайте покупать их в аптеке без предварительной консультации с врачом. Такие необдуманные действия могут сильно навредить здоровью Вашей крохе.

Кстати, стоматит у детей также появляется из-за того, что иммунитет не способен защищаться от инфекций. Но обычно развитию болезни предшествует механическая травма или ожог, в которую затем попадают бактерии. Поэтому следите за тем, чтобы Ваш малыш не начал брать в рот разные посторонние предметы и не пил горячую жидкость.

В любом случае, если появились первые симптомы стоматита, стоит обратиться к доктору, чтобы он выяснил причины и назначил то лечение, которое подходит именно Вам или Вашему ребенку.

 

Смотрите также