Инструкция липоевой кислоты

Аватар пользователя Katerinka
липоевая кислота

Липоевая кислота среди биологически активных добавок появилось сравнительно недавно. И в первую очередь, она начала использоваться как средство, предупреждающее поражение нервов свободными радикалами, происходящее при диабете. В частности, при ее приеме, наблюдалось уменьшение боли и неприятных ощущений (онемение, покалывание) в ногах. К тому же, липоевая кислота защищает печень, мозг, глаза, является отличным антиоксидантом. И что еще немаловажно – липоевая кислота имеет большую «проницаемость» - ее можно «заметить» даже в клетках головного мозга.

Для более подробной информацией необходима  инструкция липоевой кислоты. Она сообщает следующее.

  • Показаниями к применению липоевой кислоты являются.
  • Как было уже сказано выше - онемение, покалывание, боль в стопах при поражении нервов у больных сахарным диабетом.
  • Для снижения сахара в крови.
  • Для предупреждения глаукомы.
  • Для защиты печени при различных гепатитах, алкоголизме и воздействии токсических веществ.
  • Для улучшения памяти.

Выпускается липоевая кислота в виде таблеток и капсул. Дозировку и форму средства лучше обсудить с лечащим врачом, но обычно при диабетической невропатии ее назначают 80-100 мг в день, разделяя прием на несколько доз. При чем, специалистами было доказано ее безопасное применение в течении 2-х лет.

О побочных эффектах инструкция липоевой кислоты ничего не сообщает, поскольку они практически отсутствуют. Единственное что может возникнуть, так это желудочно-кишечные расстройства или легкая аллергическая реакция, при появлении которых необходимо снизить дозировку или отменить прием препарата.

Но, есть небольшие предупреждения. В частности, диабетикам при приеме липоевой кислоты необходимо пересмотреть дозировку инсулина или других противодиабетических препаратов, БАДов или трав, снижающих сахар в крови.

Смотрите также