Кандидоз слизистой рта - лечение

Аватар пользователя Yana
candidoz

Наверное в каждом сантиметре нашего организма может быть заражение каким-либо заболеванием. Т.е. практически везде инфекции могут проникнуть в наш организм, например от того же обычного пореза или же от простого кожного заболевания. Также довольно большое количество диагнозов обнаружено внутри нас - и это ужасно. Самое главное - это обеспечить себя гигиеной и подпиткой витаминами.

В данной статье мы разберем кандидоз слизистой рта, довольно часто встречающиеся заболевание, вызванное грибами из рода Кандид. Они встречаются в неактивной форме именно в полости рта и при любых условиях становятся патогенными.

Различают две формы кандидоза: острую и хроническую. Острая форма редко встречается у взрослых, симптомы: начинают проявляться очаги белого цвета на щеках, на языке, на губах и кожа при этом становится сухой. Хронический кандидоз проявляется в двух формах, первая характеризуется сухостью кожи и большой отечности. При второй форме появляется сильный налет и бляшки белого цвета. Лечение следует проводить скорейшим образом, иначе бактерии могут проникнуть внутрь организма и тогда опасность осложнений возрастет.

Кандидоз слизистой рта нужно непременно скорым образом лечить, начинается с приема антибиотиков, а также приема определенного курса лекарств и полосканий рта. Ежедневная обработка различными растворами, об этом более подробно вам расскажет ваш лечащий врач. Но, самое главное, что лечение не долгое (около двух недель) и не опасное. Главное, вовремя заметить опасность и пройти консультацию. 

Смотрите также