Инструкция Энзикса - полезная информация

Аватар пользователя Tasha
Энзикс

Повышенное давление - проблема здоровья очень многих людей. К тому же, современная гипертония поражает все больше молодых людей, а превышение порога нормального давления в возрасте 35-40 лет уже никого не удивляет. Лечить гипертонию необходимо комплексно, но для начала необходимо пройти обследование, что бы установить причину повышения артериального давления. Только врач сможет по результатам анализов и исследований установить причину повышения давления и назначить правильное в конкретном случае лечение.

На сегодняшний день лекарственных препаратов "от давления" выпускается очень много. Одно из них - Энзикс.

Инструкция Энзикса содержит всю нужную информацию об этом препарате. Ее необходимо прочитать не только врачу, назначающему препарат, но и самому пациенту.

Энзикс - двойное лекарственное средство, выпускаемое в виде двух видов таблеток для одновременного приема. действующие вещества, разделенные на разные лекарственные формы - Эналаприлат и Индапамид.

Эналаприлат является ингибитором АПФ (ангиотензинпревращающего фермента). Это вещество усиливая коронарный и почечный кровоток не влияет на мозговое кровообращение.Длительный прием позволяет существенно уменьшить гипертрофию миокарда, улучшае его кровоснабжение.

Индаламид - длительный диуретик. Этот препарат позволяет существенно снизить ОПСС, тонус гладкой мускулатуры артерий. Этот препарат для длительногоиуспешного антигипертензивного действия требует длительного же применения. при однократном приеме Индапамида это действие наблюдается в течение 24 часов.

Совместный прием эналаприлата и индапамида усиливает антигипертензивный эффект обоих лекарственных средств. Следует помнить о возможности появления побочных эффектов - головокружение, головная боль, бессонница, тревожность, диспепсические расстройства,  сильное снижение артериального давления и т.д.

Именно из-за побочных эффектов Энзикс к применению должен назначать только лечащий врач. Именно специалист грамотно учтет все противопоказания, течение заболевание, особенности организма пациента и т.п.

Берегите себя и будьте здоровы!

Смотрите также