Как анализ спермограммыпроводится

Аватар пользователя Lady Wind
УЗИ

Зачем анализ спермограммы проводят? Это дает представление о состоянии эякулята – в простонародье спермы. На анализ рекомендуют записываться за неделю до их проведения. Результаты связывают со многими недугами – и речь не об одном только бесплодии.

Зачем нужен анализ спермограммы

Результаты анализа используют в медицине в целях установления уровня фертильности мужчин. Как следствие, можно выявить возможных заболеваний области половой системы. Проведение спермограммы назначают, когда поступают жалобы от представителей супружеской пары. Жалобы касаются бесплодия. Этот вид анализа показан донорам спермы и тем, кто планирует криоконсервацию спермы.

Основной составляющей анализа признан микроскопический анализ эякулята. Нужно определить показатели клеточных элементов спермы. Если быть точнее:

  • Количество сперматозоидов;
  • Их подвижность;
  • Характеристики сперматозоидов морфологического типа,
  • По счету – количество, а также типы лейкоцитов,
  • Объем и виды незрелых клеток сперматогенеза

И тому подобное.

Мужчинам до сдачи спермы для анализа предписывают около недели воздерживаться от жизни в половом плане и от мастурбации. Нужно провести стандартизацию условий под анализ. Так появляется возможность сравнивать результаты от разных носителей.

Также запрещаются спиртные крепкие напитки. Нельзя посещать сауны и вообще места с высокой температурой. Обычно получают результаты при помощи мастурбации. Метод, когда используются специальные типы презервативов, уже считаются отсталыми. Так анализ спермы проводят.

Аватар пользователя Mila

Re: Как анализ спермограммыпроводится

Об этом уже непосредственно уролог рассказывает: https://altravita-ivf.ru/vse-o-besplodii/muzhskoe-besplodie.html и объясняет, что подребуется и как будет происходить анализ. Ну и поможет подготовиться морально)

Аватар пользователя Anastasia

Re: Как анализ спермограммыпроводится

Хороший и правильный совет. Тем более в клинике такого уровня прекрансо знаю. как выстроить процесс лечения.

Смотрите также