Расслоение ногтей - причины и лечение

Аватар пользователя Jenniffer
Расслоение ногтей - причины и лечение

Такая проблема как расслоение ногтей беспокоит многих женщин. Чтобы бороться с ней, необходимо узнать причины расслоения ногтей. Ведь лечение должно подбираться Ваши или лечащим доктором в зависимости от того, какой именно фактор спровоцировал эту проблему.

Расслоение ногтей и их лечение

Если Вы намерены узнать причину того, почему Ваши ногти периодически или регулярно расслаиваются, постарайтесь внимательно присмотреться к своему образу жизни.

Причины могут быть связаны с:

  • нехваткой кальция, железа или кремния
  • постоянным пребыванием во влажном помещение
  • частым использованием химических моющих средств и прочей бытовой химии

В целом, расслоение ногтей, лечение которого должно подбираться в индивидуальном порядке, чаще всего связывают с нехваткой некоторых микроэлементов.

Например, при нехватке кальция, Вы должны включить в свой рацион кальций, который нужно принимать в комплексе с витамином Д. Поэтому старайтесь больше употреблять рыбы, орехов, молодой капусты, сыра.

Если же Ваш организм нуждается в железе, то кушайте постное мясо, печень, сухофрукты, яичный желток, зелень и бобовые.

Кроме этого, лечение расслоения ногтей включает в себя мытье посуды и стирку одежды только в специальных резиновых перчатках. Если не выполнять это простое требование, то с проблемой расслоения ногтей Вы будете долго и бессмысленно бороться.

Чтобы у Вас были крепкими ногти, делайте горячие ванночки, в которые можно добавлять морскую соль или эфирное масло оливкового дерево с натуральным лимонным соком.

 

 

Аватар пользователя Yana

Re: Расслоение ногтей - причины и лечение

 Уважаемый автор, это получается, что причин расслоения только три? А других различных проблем не может быть? У меня ногти никогда не слоились, а тут не с того, не с чего...

Аватар пользователя Slavjana

Re: Расслоение ногтей - причины и лечение

Причин слоящихся ногтей много, это только некоторые из них.  У меня начали слоится ногти после родов, очень помогли ванночки с морской солью, маски с красным перцем для ногтей. Также обычный лимон, которым следует потирать ноготки.

Аватар пользователя ксения86

Re: Расслоение ногтей - причины и лечение

Для того, чтобы любоваться на СВОИ красивые, здоровые и ухоженные ногти еще необходимо их регулярно подпиливать(ни в коем случае не стричь) и делать глицериновые ванночки.

Аватар пользователя Yana

Re: Расслоение ногтей - причины и лечение

 У меня расслоение началось из-за лака, который якобы без химических составляющий! Только после него ногти будто уходят от меня...один за одним...Может зависеть как от лака, так и от ацетона, может причиной стать даже погодные условия....

Смотрите также