Женские половые болезни и их симптомы

Аватар пользователя Zosya
гинекологические заболевания

Современные девушки часто начинают половую жизнь очень рано, не утруждая себя посещением гинеколога, в результате запуская женские половые болезни. Ещё не так давно медицине было известно только три болезни, передающиеся половым способом: гонорея, сифилис и мягкий шанкр, причём последний в нашей стране встречается очень редко. Затем к ним добавились СПИД и гепатит С. А сейчас научились диагностировать и лечить хламидиоз, гарднереллез, трихомониаз, герпес, уреаплазмоз, кандидоз и другие.

Женские половые болезни не всегда связаны с инфекциями. Они также могут носить воспалительный, опухолевый, гиперпластический  характер, возникать вследствие эндокринных нарушений. К сожалению, многие из них длительное время протевают бессимптомно, не доставляя никаких неудобств, поэтому каждой женщине необходимо не менее двух раз в год посещать гинеколога и сдавать основные анализы, по которым можно выявить скрытые заболевания (общие анализы крови и мочи, мазок на флору и цитологию). на ранней стадии. Наиболее часто в первой стадии не имею симптомов:

  • воспаление матки или яичников,
  • эрозия шейки матки,
  • миома матки,
  • опухоль и киста яичников.

Самостоятельно гинекологические заболевания можно заподозрить по чрезмерному количеству или необычному характеру выделений, нарушениям менструального цикла, кровотечению из половых органов, болям внизу живота или пояснице. В этих случаях заниматься самолечением опасно! Основным методом профилактики этих заболеваний является барьерная контрацепция, соблюдение интимной гигиены и здоровый образ жизни.

Аватар пользователя Mezisu

Re: Женские половые болезни и их симптомы

Если проводить регулярные профилактику, то не заболеешь. Используется для этой цели антисептик, и знаете с работой он вполне справляется. Антисептик должен быть не косметическим, типа веромистина, а лекарственным, это единственный нюанс такой защиты)

Смотрите также