Отзывы о Фенистиле на страницах Интернета

Аватар пользователя Tasha
Отзывы о Фенистиле

Аллергия - беда большинства современных людей. Этим заболеванием страдают и взрослые и дети. Причем, некоторые  малыши от аллергии начинают страдать чуть ли не с рождения. Высыпания, зуд, покраснения кожных покровов - вот одни из самых "безопасных" признаков аллергии. Лекарственных средств, которые помогают людям бороться с таким заболеванием, как аллергия, разработано очень много, и их ассортимент постоянно расширяется. Одно из не так давно появившихся в аптечной сети таких лекарств - Фенистил.

Отзывы о Фенистиле в каплях, которые можно найти на страницах интернет-сайтов, в большинстве своем положительные. Хвалят капли Фенистил в основном молодые родители, у которых дети страдают от различных видов и самых разных проявлений аллергии.

Те, кому данные препарат нравится, отмечают его эффективность, причем многими упоминается то, что помогает Фенистил избавиться от проявлений аллергии очень и очень быстро. Отмечают и то, что это лекарство можно давать детям с первого месяца жизни. Выпускается Фенистил в виде капель и геля. Все родители отмечают столь удобные формы выпуска этого лекарства для детей. Даже грудничкам дать его не проблема. Накапав в бутылочку с кашей, можно правильно рассчитать дозировку препарата для конкретного ребенка. Детям постарше его можно давать прямо с ложки, так как это средство имеет приятный сладковатый вкус.

Многими родителями отмечается как большой плюс данному лекарственному препарату и то, что он походит для приема в профилактических целях. Родители аллергичных детей дают Фенистил детям перед вводом нового прикорма, а так же, в целях профилактики, перед прививками. Всеми родителями, кто использовал это лекарство в предупредительных целях, отмечено то, что никаких высыпаний, повышения температуры или зуда у детей не было.

Но изредка встречаются отзывы о том, что это средство не помогло справиться с аллергией. Некоторые отмечают дороговизну данного препарата по сравнению с подобными средствами.  Кому-то не нравится не слишком большой объем бутылочки, в котором продается Фенистил.

Кстати, отзывы о Фенистил геле, который в основном используется для лечения аллергии на укусы насекомых, отзывы в массе своей нейтрально-отрицательные.

  • Отзывы о Фенистиле
Аватар пользователя Wika

Re: Отзывы о Фенистиле на страницах Интернета

У моего сына всегда на укусы насекомых появляется ярко выраженная реакция. Места укусов краснеют, опухают, чешутся. Аллерголог посоветовала приобрести Фенистил Гель. После этой статьи задумалась, а стоит ли? Может быть, существует что-то более эффективное?

Смотрите также