Домашнее отбеливание пигментных пятен

Аватар пользователя Tasha
отбеливание пигментных пятен

Собственная внешность играет для каждого человека важную роль в оценке самого себя. Удовлетворение своим внешним видом - один из показателей психологической состоятельности. Но если во внешности что-то не нравится - это может стать причиной расстройства, неудовлетворенности. Особенно часто это касается женщин. Ведь практически все женщины, за очень редким исключением, относятся к своей внешности очень трепетно. И если использование декоративной косметики не обязательный атрибут женской состоятельности,то уж какие-то проблемы со своим лицом каждая из нас старается решить как можно быстрее и эффективнее. Одна из проблем, которая может возникнуть у каждой женщины - пигментные пятна.

Они бывают особенностью кожи - веснушки, а могут проявиться как следствие каких-либо нарушений или сбоев в работе некоторых систем организма. Бороться с пигментными пятнами иногда бывает очень трудно. Некоторые же, наоборот,  могут исчезнуть сами собой, например, появившиеся во время беременности могут пропасть через некоторое время после родов.

Отбеливание пигментных пятен можно производить как в салоне, так и в домашних условиях. К тому же, дома можно использовать профессиональные средства, продающиеся в аптеках или косметических магазинах, или же воспользоваться народными средствами. Многие женщины предпочитают бороться с пигментацией самостоятельно при помощи средств народной медицины и косметологии. Для этого подойдут следующие рецепты:

  • огурец и свежую петрушку измельчите, нанесите на проблемные места. Через 15-20 минут смойте водой. Такую маску можно использовать как местно, так и на все лицо для выравнивания тона.
  • в сок грейпфрута, лимона добавьте немного дрожжей до получения однородной кашицы. Нанесите маску на лицо, смойте через 15-20 минут при помощи влажного полотенца.
  • смочите соком квашеной капусты льняную салфетку, сильно отжимать не нужно. Положите салфетку на лицо, полежите так 20-25 минут. Лицо умыть теплой водой.

После всех масок нанесите на лицо подходящий для вас крем.

Будьте здоровы и красивы!

  • отбеливание пигментных пятен
  • отбеливание пигментных пятен
Аватар пользователя Jenniffer

Re: Домашнее отбеливание пигментных пятен

Я слышала, что от пигментных пятен помогает избавиться касторовое масло. Правда, я бы ни рискнула проводить эксперименты со своим лицом в домашних условиях без консультации с врачом.

Аватар пользователя Антонина

Re: Домашнее отбеливание пигментных пятен

Рецепты предлагаются достаточно безобидные. Еще никому не повредили маски из огурца и петрушки, а если они еще и от пятен пигментных лицо очищают, то это вообще отлично. 

Аватар пользователя Slavjana

Re: Домашнее отбеливание пигментных пятен

Лично мне помогает отбелить лицо маска из петушки или кубики льда из сока петрушки. Просто протираю ими каждый день лицо по два раза, утром и вечером. Ведь так все просто, но при этом все ингредиенты натуральные и безобидные.

Аватар пользователя Zebra

Re: Домашнее отбеливание пигментных пятен

Хорошо осветлить кожу мне помогает сок лимона, но я использую его очень дозированно, смешивая с овсяной мукой до получения кашицы, а когда лень выжимать лимон, можно использовать эфирное масло хорошего качества, но тоже пару капель, иначе будет жуткая аллергия

Смотрите также