Препарат Кларотадин. Инструкция Кларотадина

Аватар пользователя Yulka
Аллергия

Покраснение и слезоточивость глаз, постоянное чихание и кашель, зуд, отеки – все эти пренеприятнейшие симптомы аллергии знакомы многим. Подобная гиперчувствительность организма к различного рода аллергенам – цветочной пыльце, шерсти животных, цитрусовым и прочим, на первый взгляд, безобидным вещам – не только доставляет человеку значительный дискомфорт, но и может нести серьезную угрозу его здоровью и даже жизни.

Причины появления аллергии у каждого человека сугубо индивидуальны, к тому же, механизмы ее возникновения и развития до сих пор не до конца изучены специалистами. Именно поэтому бороться с аллергией очень и очень сложно. Какого-либо препарата, способного полностью избавить человека от подобного состояния, не существует, однако современная фармакология обладает достаточно широким спектром лекарственных средств, в той или иной мере блокирующих проявления аллергии.

Именно таким медикаментозным средством является препарат Кларотадин, оказывающий противоаллергическое, антиэкссудативное и противозудное действие. Инструкция Кларотадина указывает на целесообразность его применения при аллергических конъюнктивитах, ринитах (как сезонных, так и круглогодичных), зудящих дерматозах (контактных дерматитах, хронической экземе и так далее), ангионевротических отеках и псевдо аллергических реакциях, вызванных действием гистамина. Помимо того, инструкция Кларотадина рекомендует использование препарата для устранения аллергических реакций на укусы насекомых.

Противоаллергический эффект препарата проявляется уже через полчаса после приема и сохраняется до суток. К тому же, Кларотадин практически не влияет на ЦНС и не оказывает седативного и антихолинергического действия, что делает его одним из лучших противоаллергических препаратов.

Однако следует помнить, что Кларотадин имеет немало противопоказаний, и его неконтролируемый прием может оказаться опасным для здоровья, поэтому, перед тем, как употреблять данный препарат, необходимо обязательно проконсультироваться у специалиста.

Смотрите также