Лекарственные травы на фото и описание их полезных свойств можно найти в интернете

Аватар пользователя deneb
Лекарственные травы на фото

Целебные свойства различных растений люди заметили еще в древние времена. На протяжении веков народные целители накапливали информацию о лекарственных травах, составляли и совершенствовали рецепты лечения многих заболеваний.

Эликсиры и бальзамы, созданные на основе лекарственных растений, успешно используются и в современной медицинской практике. Для изготовления многих медицинских препаратов часто используются натуральные растительные компоненты.

При лечении печени, сердца,сосудистых заболеваний, почек врачи часто назначают растительные препараты. Также, многие травы, обладающие противомикробным, противовоспалительным действием  используют по рекомендации врача

  • для полосканий горла при ангине
  • в виде чая при простуде
  • в виде отваров или настоев при нарушениях работы желудочно-кишечного тракта
  • при воспалительных заболеваниях
  • в виде примочек при нарывах.

Узнать о чудодейственных свойствах трав можно из многочисленных каталогов лекарственных трав, там же можно увидеть лекарственные травы на фото. В результате произведенных клинических испытаний, современная медицина официально признала лечебные свойства примерно 200 видов лекарственных растений. Народная медицина использует их в своих рецептах намного больше.

Лекарственные травы на фото выглядят очень красиво и привлекают внимание дачников. На своих участках они охотно выращивают такие лекарственные растения как мята, калина, душица, адонис, тимьян черный, ромашка аптечная. А такие лекарственные растения, как алое и каланхоэ можно выращивать прямо на подоконнике в квартире.

  • сбор лекарственных трав
  • заготовка лекарственных трав
Смотрите также