Как вылечить кандидоз раз и навсегда

Аватар пользователя Маша
как вылечить кандидоз

Появление кандидоза принято связывать с неконтролируемым развитием дрожжевых грибков вида Candida. И при появлении такого заболевания каждый думает, как вылечить кандидоз, чтобы раз и навсегда избавиться от него.

Причина появления кандидоза у вполне здорового человека в том, что защитные функции организма ослабевают и это способствует неконтролируемому росту грибов. Важнейшие из этих функций выполняются иммунной системой организма и полезными бактериями, содержащимися в микрофлоре.
   
Симптомы и признаки кандидоза
 
Основные признаки кандидоза проявляются в возникновении характерных «творожистых» выделений из влагалища, его зуда и жжения, появляется чувство дискомфорта. Кроме того, мочеиспускание происходит с болью и резями. Симптомы, свойственные кандидозу, могут быть вызваны совсем другими микроорганизмами, поэтому ставить себе диагноз самостоятельно нельзя, а тем более, назначать лечение.

Как вылечить кандидоз

Лечение кандидоза традиционно проводится вагинальными таблетками и свечами с лекарственными веществами, которые обладают противогрибковым действием. Это такие препараты как Клотримазол, Пимафуцин, Тержинан, Полижинакс и другие.
 
Последнее время стали широкое распространёнными препараты в лечении кандидоза, которые достаточно принять один раз. Это такие препараты, как Дифлюкан, Флюкостат и другие, основанные на флуконазоле. Их действие основано на разрушении возбудителя, что действительно, помогает справиться с проблемой в короткие сроки. Однако этот компонент обладает достаточным количеством побочных эффектов.

Как избежать рецидива молочницы?

Лечение кандидоза должно включать в себя не только уничтожение возбудителя, но и восстановление защитного барьера – естественной микрофлоры и слаженной работы иммунной системы организма.
 

Аватар пользователя annettt

Re: Как вылечить кандидоз раз и навсегда

Для предотвращения последующего рецидива кандидоза нужно следить за своим питанием, избегать стрессов и перегрузок. Кандидоз является отражением проблемы в иммунной системе.

Смотрите также