Свечи Гепатромбин - эффективное лечение геморроя

Аватар пользователя Tasha
свечи Гепатромбин

Одно из самых распространенных заболеваний, о котором практически все заболевшие стыдливо помалкивают, но которое очень болезненно, неприятно и очень проблематично, - это геморрой. Невероятно, но этой болезнью страдают больше 70% всего населения земли. Причем, в развитых странах геморрой наиболее распространен.

Итак, что такое геморрой, каковы причин его возникновения и как можно от него избавиться? Давайте узнаем.

Содержание:

Геморрой: почему он возникает и каковы симптомы

Геморрой – заболевание прямой кишки, при котором возникает воспаление, расширение геморроидальных вен и тромбоз. Недуг может испортить жизнь и мужчине и женщине.

Свечи Гепатромбин

Причин, по которым появляется геморрой, очень много. В появлении болезненных "шишек" и трещин виноваты:

  • Малоподвижный образ жизни, из-за которого, как следствие, возникает застой крови в области малого таза и расширение геморроидальных узлов. Длительный сидячий образ жизни также содействует расслаблению мышц промежности, что не дает геморроидальным узлам хорошо удерживаться.
  • Запоры – из-за увеличения притока крови к геморроидальным узлам, они могут увеличиться и начать выпадать.
  • Неправильное питание, например, частое употребление острой пищи, что действует раздражающе на слизистую оболочку прямой кишки.
  • Алкоголь в большом количестве, так как способствует ускорению процесса кровообращения в области анального отверстия.
  • Непосильный подъем тяжестей и физическая нагрузка.
  • Наследственность – нередки случаи, когда несколько членов семьи имеют данное заболевание.
  • Беременность (в третьем триместре) и роды, главный фактор, содействующий возникновению заболевания, - это увеличенное внутрибрюшное давление.

Зачастую заболевание возникает постепенно. Сначала чувствуется дискомфорт в анальной области в виде зуда, боли и тяжести. Но после того, как геморроидальные узлы начинают выпадать, возникает кровотечение и начинается довольно сильная боль.

Лечение геморроя, свечи Гепатромбин

Бороться с геморроем необходимо начинать как можно раньше. Поставить такой диагноз может только врач. Поэтому необходимо при первых неприятных ощущениях в области заднего прохода обратиться к врачу.

При таком заболевании врач порекомендует применение мази и свечей, соблюдение диеты и нормализацию режима. Один из современных и популярных препаратов при геморрое - свечи Гепатромбин.

Свечи Гепатромбин

Следует отметить, что данный препарат подразделяется на некоторые разновидности и применяется в лечении многих заболеваний. Но в проктологии при лечении геморроя применяется Гепатромбин Г. При нанесении же на проблемную зону обычного Гепатромбина, могут возникнуть даже осложнения. Поэтому консультация с врачом очень важна, да и не будет лишним прочитать внимательно инструкцию, прежде чем начать лечение.

Гепатромбин: свойства и характеристики

Это лекарственное средство является противовоспалительным, антитромботическим и веносклерозирующим препаратом. Гепатромбин – многокомпонентный препарат, в состав которого входит гепарин, преднизолон и полидоканол. А теперь более подробно:

  • Гепарин - глюкозамин, который был выделен из печени, он препятствует свертыванию крови, благотворно влияет на процесс регенерации соединительной ткани и способен накапливаться в клетчатке под кожей, быстро проникая в сам очаг поражения.
  • Преднизолон, относящийся к синтетическим гормонам, обладает противовоспалительным свойством. Благодаря данному компоненту удается снять ощущение зуда и боли в анальной области.
  • Полидоканол (лауромакрогол) - препарат, обладающий склерозирующим и анестезирующим действием.

Свечи Гепатромбин

Форма выпуска Гепатромбина в виде свечей - наилучший вариант, как при внутреннем, так и наружном геморрое. При ректальном введении свечей, лекарственные вещества доставляются непосредственно к очагу геморроя.

Свечи Гепатромбин вводят 1-2 раза в день после дефекации. Перед введением свечи, необходимо помыться прохладной водой, что так же помогает снять болезненность при геморрое, затем только использовать свечи.

Свечи Гепатромбин не рекомендуется применять при грибковых, вирусных и других специфических и неспецифических поражениях, а также при склонности к кровотечениям. Кроме того, препарат противопоказан при таких заболеваниях, как сифилис, туберкулез и разного рода опухоли кожи. Также нельзя использовать свечи женщинам на начальном этапе беременности (первый триместр) и после выявленной негативной реакции на вакцинацию.

У многих слово «геморрой» ассоциируется просто с чем-то негативным и неприятным. Но иметь более точные знания в данной области абсолютно не навредит, тем более, как уже было сказано, такая болячка «выбирает» кого хочет, да и болеет, на самом деле, немало людей. Ну, а если столкнулся с геморроем, то, тем более, важно быть во всеоружии.

  • Свечи Гепатромбин
  • Свечи Гепатромбин
  • Свечи Гепатромбин
Аватар пользователя Лори

Re: Свечи Гепатромбин - эффективное лечение геморроя

Применять любое лечение и препараты надо только по назначению врача, а не по советам соседей и т.д. Но вот пойти к врачу с таким заболеванием почему - то считается стыдным и позорным. В первую очередь надо осознать, что это обычная болезнь и надо идти к доктору, а не заниматься самолечением. Свечи в данном случае - лучшая лекарственная форма. Лекарство сразу к больному месту поступает.

Аватар пользователя Annushka

Re: Свечи Гепатромбин - эффективное лечение геморроя

Очень хорошие свечки. которые мне реально помогали. Проблема геморроя у меня возникла после беременности и родов, прямо не знала куда деваться. А тут это средство! Очень довольна!

Аватар пользователя Фаина

Re: Свечи Гепатромбин - эффективное лечение геморроя

Аннушка, я тоже гепатромбиновыми свечами только и спасалась. Когда родила сыночка, такое ощущение было, что гирю между ног повесили, тяжесть, тянущая боль, ходить не могла. И запоры замучили. Врач подсказала, спасибо ей огромное, уже после 2-3 применений все как рукой сняло.

Аватар пользователя Оленька

Re: Свечи Гепатромбин - эффективное лечение геморроя

Не знаю не пробовала. Всегда пользовалась другими, на основе белладонны. А про эти первый раз слышу. Нужно будет у своего врача проконсультироваться. А какие есть у этих свечей побочные эффекты?

Смотрите также