Существуют ли действительно эффективные препараты против выпадения волос?

Аватар пользователя Yulka
Красивые волосы

Выпадение волос является вполне естественным процессом – за день человек может и даже должен терять от пятидесяти до ста волосков, на месте которых в скором времени вырастают новые. Однако если данный процесс происходит слишком интенсивно, то есть, волосы выпадают в количествах, значительно превышающих норму, это может привести к алопеции, или же, попросту, облысению.

Причин чрезмерного выпадения волос огромное множество – это может быть и сильное волнение либо стресс, ослабление организма вследствие какого-либо заболевания, неправильного питания и больших физических нагрузок и даже наследственный фактор. Однако наиболее частой причиной алопеции является сбой в обмене веществ, а именно недостаток витаминов В9, также именуемого фолиевой кислотой, и В6.

И женщины, и мужчины, стремясь восстановить шевелюру или хотя бы не допустить полной ее потери, скупают на прилавках аптек и магазинов косметики всевозможные препараты против выпадения волос, которые в подавляющем большинстве случаев оказываются малоэффективными, а то и вовсе не оказывают желаемого действия. То же самое можно сказать и о разнообразных средствах народной медицины – масках, настоях, отварах и прочих.

Так в чем же причина того, что многие препараты против выпадения волос не приносят желаемого результата? Дело в том, что большинство подобных средств оказывают лишь внешнее воздействие, никоим образом не влияя не истинные причины выпадения волос, скрывающиеся глубоко внутри организма. Выпадение волос всегда сигнализирует об определенных сбоях в организме, а нередко и является симптомом серьезных заболеваний. Поэтому не стоит пытаться «лечить» выпадение волос самостоятельно: только своевременное обращение к специалисту сохранит вашу шевелюру.

Аватар пользователя Jenniffer

Re: Существуют ли действительно эффективные препараты против ...

Сегодня я узнала, что волосы могут выпадать даже из-за избытка в организме витамина А. Так, что злоупотреблять некоторыми продуктами нельзя..

Аватар пользователя antonina

Re: Существуют ли действительно эффективные препараты против ...

Да, конечно, если есть проблема внутри, то никакие маски или бальзамы не помогут. Поэтому при  чрезмерном выпадении необходимо обращаться к специалисту, который непосредственно лечит болезни волосяных луковиц и кожи головы.

Аватар пользователя Slavjana

Re: Существуют ли действительно эффективные препараты против ...

Для того чтобы прекратить полностью выпадение волос нужно провести полное обследование организма, в первую очередь это следует посетить кабинет эндокринолога. Затем по результатам обследования врач назначит КОМПЛЕКСНОЕ лечение. Только так можно остановить этот процесс.

Аватар пользователя manager88

Re: Существуют ли действительно эффективные препараты против ...

Стресс, гормональный сбой, диеты, химиотерапия, злоупотребление алкоголем и медицинскими препаратами – вот истинная причина выпадения волос. Вам всем могут приписать таблетки от живота и сказать, что это влияет на волосы. Делается это с целью сделать выручку аптеке. Мне помог корень лопуха, только первый эффект появился после 7 – месячного использования ванночек. Не все так просто как кажется – главное терпение.

Аватар пользователя Elja

Re: Существуют ли действительно эффективные препараты против ...

Ого...Семь месяцев делать ванночки для волос....У вас железное терпение!Я три месяца лечила волосы ринфолтил лосьоном,втирала его ежедневно в корни(благо его хоть смывать не нужно),и то лентяйка,бросила,как только появился результат.А вам я прям завидую)))))

Смотрите также