Насколько опасна гемангиома кожи: ее виды и формы

Аватар пользователя Yana
gemangioma

Поддержка хорошего тонуса и в общем самочувствия - это не только уход за внутренними органами, а еще и полная гигиена нашего тела. Насколько известно, кожа тоже имеет свойства болеть. поэтому и за ней нужен тщательный уход.

Одно из заболеваний разберем в данной статье, такое как Гемангиома кожи. Она является доброкачественной опухолью, но все же лечение необходимо. Специалисты говорят, что гемангиома встречается у каждого человека в разном возрасте, просто не у всех она протекает без реакций.

По локализации, опухоль разделяют на три вида:

 

  1. гемангиома опорно-двигательного аппарата
  2. гемангиома покровных тканей
     
  3. и паренхиматозных органов.
     

Что касательно первой группы, то ее область - это мышцы, кости и сухожилия. Вторая - это кожа, слизистая оболочка. Самая распространенная форма опухоли - это капиллярная. Менее встречаемая - это кавернозная и рацемическая.

Конечно не один из вышеперечисленных видов и форм не является столь опасным, но все же лечения и диагностики требует. Тем более, многие специалисты, утверждают, что опухоль может развиваться - в этом случае необходимо срочное удаление. Тем более если гемангиома кожи находится на лице или же на каком-либо видном месте. Не очень приятное зрелище (смотреть картинку).

Гемангиома кожи встречается даже в самом раннем возрасте, когда ребенок еще не умеет говорить, на этом периоде конечно трудней ее опознать. Да и многие родители не считают нужным идти консультироваться с врачом, а сразу занимаются самолечением. Но это грубая ошибка, так как гемангиому можно попутать и с множеством других кожных высыпаний.
 

Смотрите также