Воспаление анальных желез может быть опасно для вашего здоровья

Аватар пользователя alexxa
попа

Мы заботимся о своем здоровье, начиная от головы, что бы не продуло и не надуло, и заканчивая ногами, что бы были всегда в тепле, с гладкими пяточками без трещин. При этом напрочь пропуская место, мягко говоря, на котором мы сидим.

Казалось бы, а что заботиться о попе, ведь ее назначение ограничивается всего несколькими функциями - сидением и походом в... туалет (о ее эстетическом предназначении для некоторых представителей человечества мы воздержимся). На самом же деле даже походы в туалет и затяжные сидения на попе могут вызвать массу неприятностей и дискомфорт даже у обладательниц самых красивых поп.

Воспаление анальных желез очень частое заболевание сегодня как у мужчин, так и у женщин. И следует четко уяснить, любые болезненные состояния в этом месте следует обговаривать с врачом, ведь воспалительные заболевания прямой кишки могут вызывать огромную опасность.

Самым распространенным воспалением в этой области является криптит и, как следствие, парапроктит. Это заболевание часто встречается у тех, кто употребляет в пищу много твердых частиц, неспособных перевариваться кишечником - косточки, разнообразные отруби, семечки. Когда такие элементы пищи попадают в крипту - карман в области прямой кишки, который открыт по направлению движения калла, то они вызывают раздражение этой самой крипты и, как следствие, воспаление. Нарушение работы анальных желез и приводит к их воспалению, которые в следствии можно устранить только с помощью хирургического вмешательства.

Воспаление анальных желез также включает в себя папиллит, анусит или сфинктрерный проктит. все эти заболевания можно диагностировать только с помощью специалиста, поэтому самолечение здесь неуместно, ровно также стоит забыть и о стеснении посещать кабинет проктолога, если возникли какие-нибудь трудности во время похода в туалет по большому.

Смотрите также