Зубная боль после удаления нерва

Аватар пользователя Jenniffer
Зубная боль после удаления нерва

Зубная боль после удаления нерва - это вполне нормальное состояние, которое должно длиться определенный промежуток времени. Вы должны понимать, что происходит оперативное вмешательство, которое, по определению, не может быть безболезненным.

Зубная боль - ее основные причины и лечение

Современная медицина позволяет удалить нерв под местным наркозом. Эта процедура зачастую проходит без каких-либо серьезных для человека осложнений и негативных последствий.

После того, как Вам удалят нерв, его необходимо пломбировать. Пациент может ощущать боль при надкусывании. В некоторых случаях врач сначала ставит временную пломбу, вводя специальное лекарство.

Зубная боль при беременности не должна оставаться незамеченной. Она вызывается гормональными изменениями, снижением защитных сил организма, которые неразрывно связаны с процессом беременности и вынашиванием малыша. Чтобы понять истинную причину зубной боли у женщин, ожидающих пополнения в семья, нужно посетить кабинет стоматолога.

Вообще, по идее, перед тем, как планировать беременность, женщины должны в первую очередь вылечить свои зубы. Но бывают ситуации, когда ребенка не планируют.. Тут и приходится уделить внимание своему здоровью.

Некоторые считают, что лечение зубной боли в период беременности может вызвать преждевременные роды. На самом деле, нет ничего опасного, если Вы сходите к стоматологу и решите все "зубные" проблемы до шестого месяца.

На поздних сроках беременности о посещение стоматолога стоит забыть, так как это может негативно сказаться на здоровье Вашего будущего малыша.

 

Смотрите также