Лечение ангины в домашних условиях

Аватар пользователя Ksuwechka
Лечение ангины в домашних условиях

 

Ангина – инфекционное заболевание, которое приводит к воспалению миндалин и верхнего неба. Заболевание необходимо лечить на первых этапах прогрессирования болезни. Ангину можно лечить народными средствами и в домашних условиях. Но необходимо помнить, что ангина передается воздушно-капельным путем, поэтому, если в семье кто-то заражен ангиной, необходимо избегать контакта с ним.

Лечение ангины в домашних условиях позволяет больному за короткий срок снять воспаление на ранних стадиях заболевания. Существует множество способов лечения заболевания. Рассмотрим некоторые из них:

1. На самых ранних стадиях заболевания, можно снять воспаление, употребляя горячий чай с медом и лимоном. Но чай не должен быть сильно горячим, что бы не вызвать раздражения слизистой оболочки рта. Рекомендуется пить чай как можно чаще.

2. Наиболее распространенным методом лечения есть полоскание рта и горла. Для полоскания рта необходима настойка календулы. Для приготовления раствора необходимо смешать 1 столовую ложку настойки календулы и 100 грамм теплой кипяченой воды. Приготовленным раствором нужно тщательно прополоскать горло и рот. Данную процедуру нужно выполнять несколько раз в день.

3. Можно лечить ангину с помощью компресса. Для этого потребуется бинт, вата, повязка. Бинт нужно сложить в несколько слоев и промочить его в 10 % растворе соли, наложить бинт вокруг шеи. Затем наложить вату на бинт и вокруг обмотать горло повязкой из ситцевой ткани. Компресс лучше наносит на ночь и не снимать его до утра.

 

Смотрите также