Урифлорин - толокнянка в действии

Аватар пользователя Tasha
Урифлорин

Болезни мочевыводящих путей поражают человека по многим причинам. Даже переохлаждение, при определенных условиях, может обернуться каким-либо воспалительным заболеванием мочевыводящих органов. Такие заболевания, как и многие другие, могут протекать практически бессимптомно, переходя в хроническую форму, а могут иметь острое течение.

Любой дискомфорт в органах мочеиспускания требует консультации у специалиста, ведь такие ощущения могут быть вызваны инфекциями, передающимися половым путем, и в запущенных формах они практически неизлечимы.

Для лечения воспалительных болезней мочевыводящих путей разработано много лекарств. Но и природа одарила нас растениями, которые помогают бороться с такими болезнями. Например, толокнянка. Это растение издавна используется в лечении циститов, уретритов и других болезней мочевой системы человека. Вещество - арбутин, которое содержится в толокнянке, борется с инфекцией именно в мочевыводящей системе.

Современная фармацевтика предлагает лекарственный препарат Урифлорин, действующим веществом которого является экстракт толокнянки.

Данное лекарственное средство выпускается в форме таблеток, принимаемых пациентом 3-4 раза в день. Толокнянка обладает противовоспалительным, диуретическим, антисептическим действием, которые концентрированно используется в этом лекарственном препарате.
Как и любое средство растительного происхождения, Урифлорин необходимо принимать курсом, в течение одного месяца. Более длительный прием препарата без перерыва не рекомендуется, так как может вызвать раздражение мочевого пузыря.

Прием данного лекарственного средства не рекомендуется без назначения лечащего врача.

Берегите себя и будьте здоровы!
 

  • Урифлорин
  • Урифлорин
Смотрите также