Инструкция Фликсоназе обязательна к ознакомлению перед применением препарата

Аватар пользователя alexxa
spreu

Достаточно огромное количество препаратов медицинского назначения продаются без предоставления рецепта врача. Но, благо, каждый из них имеет инструкцию по применению, с которой в обязательном порядке необходимо ознакомится перед началом применения того или иного препарата, будь то капли в нос или антибиотики.

Современная фармакология предлагает массу средств противоаллергического назначения, которые зачастую приобретаются по совету фармацевта прямо в аптеке и используются без необходимых на то рекомендациq врача. Одним из таких препаратов является Фликсоназе.

Фликсоназе представляет собой глюкокортикостероидный препарат для интраназального использования, т.е. в полость носа. Инструкция Фликсоназе прекрасно описывает его фармакологическое действие, показания  и противопоказания к применению, способ применения, побочные эффекты и возможное взаимодействие с другими медикаментами.

Интересным моментом является и то, что, назначая данный препарат к применению, врачи рекомендуют действовать согласно инструкции спрея. Ведь инструкция Фликсоназе четко описывает "правила применения" спрея, а также правила очистки распылителя и правила использования флакона препарата. Действительно, прочитав эти требования для оптимального достижения результата от использования препарата, понимаешь, что даже после тщательного объяснения доктором всех действий распыления спрея, все рекомендации вылетят из головы, как только покинешь его кабинет. Ну а инструкция препарата всегда под рукой, так что алгоритм действия можно будет четко повторять по пунктам, указанным в инструкции Фликсоназе.

Смотрите также