Народные рецепты при язве желудка

Аватар пользователя Маша
рецепты при язве желудка

 

Язва желудка сегодня является довольно распространённым заболеванием, связанным не только с неправильным образом жизни и питанием человека, но и с деятельностью бактерий хеликобактер пилори. Поэтому народные рецепты при язве желудка включают в себя множество вариантов избавления от этого заболевания.

Рецепты при язве желудка

1. Длительная незаживающая язва лечится отваром из голубой синюхи: три-четыре раза в день по столовой ложке отвара в перерыве между приемами пищи в течение 21 дня.

2. Хорошо помогает в лечении язвы свежая капуста. Кусочки свежей капусты скушать натощак и запить 0,5 стаканом свежего сока картофеля. Сразу следует лечь на полчаса. Через следующие полчаса можно покушать. Так повторять тремя курсами по 10 дней. После курса - неделя отдыха.

3. Самые застарелые язвы и другие болезни желудка излечивают рассолом от квашеной капусты. Смешивают рассол с кипячёной водой (1:8) и принимают каждый час по 1 ложке.

4. При язве желудка, протекающей с кровотечениями применяют листья алоэ. С листа трехлетнего растения удалить шипы и съесть утром со столовой ложкой сахара. Спустя 35-40 минут выпить 0,5-1 литра козьего молока и больше утром не кушать и не пить. Лучше и в обед употребить только 0,5-1 литра козьего молока, но можно съесть что-нибудь легкое, без кислого, горького, солёного и острого. На ужин снова съесть лист алоэ с сахаром и спустя 30-40 минут выпить 0,5-1 литр козьего молока. Лечение проводить в течение месяца.

5. Заварить 2 стаканами некрутого кипятка смесь, состоящую из подорожника и шалфея, взятых по 1 столовой ложке, 2-3 часа настоять, процедить. Пить по пол-стакана перед принятием пищи первые 10 дней - 1 раз в день, затем по 3 раза в день.

 

Аватар пользователя Giulnara

Re: Народные рецепты при язве желудка

А как бактерию то устранить? Если даже не 1 антибиотик, а 2 назначают? Мне определили пить Рабепразол-СЗ, Кларитромицин и Амоксициллин. Превый от кислотности и боли в желудке, второй - третий - антибиотики. Причем сильные. Зато 15 дней всего пила, потом анализы пришли чистые.

Смотрите также