Полезные травы для женского здоровья

Аватар пользователя aries
Полезные травы для женского здоровья

Современная женщина – эмансипированная, трудолюбивая, все успевающая. На ее плечи порой ложится так много, что организм с трудом выдерживает. Эмоциональный слабый пол склонен к депрессивным состояниям и стрессам, которые также не способствуют улучшению здоровья. Садится на химические медпрепараты – это не очень хороший выход из ситуации. И в данном случае нам с вами могут пригодится старинные рецепты и советы наших прабабушек.

Существует приблизительный список самых важных и полезных трав для женского здоровья. Одну из лидирующих позиций занимает в этом перечне Боровая матка или, как ее называют в народе, материнка. Это растение испытано веками. На время оно было позабыто, но сегодня опять возвращается в наш быт. С помощью материнки лечат воспаления женских половых органов, токсикозы и кровотечения, непроходимость труб и даже бесплодие.

Также в домашнем наборе трав важно иметь полынь. Это прекрасный естественный антиоксидант. Ее принимают при различных нарушениях пищеварения, для восстановления менструального цикла и даже в борьбе против гельминтов.

Восстановиться после родов женщине поможет манжетка. Она заживляет раны и останавливает кровь, а также действует как антицеллюлитное средство.

Ромашка, мята и календула, шалфей, зверобой и крапива. Все эти полезные травы – прекрасные помощники, когда речь идет о поддержании здорового состояния организма. Если же мы говорим о наличии серьезных проблем, то они могут быть назначены в комплексе с традиционными медицинскими препаратами.

Аватар пользователя Nuta

Re: Полезные травы для женского здоровья

Ромашка - просто золотая трава, календулу тоже очень люблю и часто использую, особенно продуваясь...манжетку даже не знаю)

Смотрите также