Применение Детралекса при венозной недостаточности и обострениях геморроя

Аватар пользователя Zosya
Детралекс

Детралекс является растительным препаратом, оказывающим ангиопротекторное и венотонизирующее действие. Данное лекарственное средство способствует уменьшению растяжимости вен и венозного застоя, снижает ломкость и проницаемость капилляров, улучшает лимфоотток и микроциркуляцию крови. Применение Детралекса рекомендуется для терапии клинических проявлений венозно-лимфатической недостаточности, а именно:

  • ощущения тяжести в ногах;
  • утренней усталости ног;
  • болей и судорог в ногах;
  • трофических нарушений.

Препарат также используют для снятия обострений геморроя. При хронической венозной недостаточности назначается по две таблетки ежесуточно, продолжительность курса составляет не менее двух недель и определяется врачом. Применение Детраклеса в этом случае будет более эффективным, если его приём сочетать со здоровым образом жизни, снижением избыточной массы тела, длительными прогулками, ношением специальных чулок или носок. При остром геморрое рекомендуется принимать по три таблетки дважды в сутки в течение четырёх суток, а последующие три дня - по две таблетки дважды в сутки, если за этот период улучшения не наступило, следует поставить в известность лечащего врача.

Препарат противопоказан при индивидуальной непереносимости компонентов, в частности, диосмина и гисперидина. Как правило, Детралекс не назначают в период грудного вскармливания, поскольку данных о том, выделяется ли он с молоком, нет. В качестве побочных эффектов отмечаются общее недомогание, тошнота и рвота, диарея, головокружения.

 

Смотрите также