Читайте отзывы о Отипаксе перед началом его применения деткам

Аватар пользователя alexxa
капли

Перенесенные детьми простудные заболевания очень часто влекут за собой еще и другие заболевания, например отит. И если взрослый еще может сказать, где ему болит и как, то узнать, что же на самом деле мучает вашего малыша действительно очень сложно. Разобраться с недугами карапуза поможет профессиональный врач, ну а лечение отита, как правило, детям рекомендуется с помощью капель Отипакс.

В целом отзывы о Отипаксе довольно-таки неплохие. Большинство мамочек рекомендуют из использование для маленьких деток, особенно для тех, у кого отиты случаются часто. В последнем случае Отипакс должен стать полноправным жителем вашей аптечки.

Когда  мамочки оставляют свои отзывы о Отипаксе, то рекомендуют использование чепчика во время закапывания капелек в ушко, кроме того снаружи в слуховой проход желательно класть ватку. То есть, как видно, читать отзывы очень полезно, ведь они еще и дают определенные рекомендации.

Согласно инструкции, Отипакс снимает боль приблизительно уже через 5 минут после закапывания, а уже через 15-30 минут боль проходит практически полностью. Очень важно и то, что компоненты препарата действуют локально.

В отзывах об Отипаксе практически  никогда не встречалось жалоб на побочные эффекты от применения этого препарата. Единственное, что может усомнить некоторых родителей в целесообразности применения капель это входящий в состав лидокаин гидрохлорид, который влияет на работу сердца детей, поэтому в некоторых детских медицинских учреждениях именно лидокаин противопоказан к применению. Но его содержание в каплях Отипакс незначительное.

 

Аватар пользователя Wika

Re: Читайте отзывы о Отипаксе перед началом его применения ...

Недавно у сынишки разболелись уши. Я почему-то была уверена, что лор назначит ему Отипакс. Вместо этого препарата она сказала использовать спиртовую настойку календулы в неразбавленном виде. Но не закапывать, а смачивать в ней ватку и закладывать в уши. Помогло очень хорошо.

Смотрите также