Вызывают ли отзывы о спирали Мирена доверие

Аватар пользователя Lady Wind
Мирена

Что отзывы о спирали Мирена могут гарантировать? Это очень важный для женщины вопрос. Важно не только удобство и безопасность. Хотя именно безопасность важна – спираль должна быть надежно установленной, а еще она должна достойно защищать по назначению.

Мирена для женщин

Почему женщины выбирают спираль? Это ведь механическое средство. Предохраняться можно таблетками. Для многих женщин это чревато гормональными сбоями. Как известно, обезопасить себя от плода можно и с помощью презервативов. Это лучший способ предохраняться, так как еще он спасает от половых воспалений и инфекций. Спираль занимает среднюю позицию. От болезней не спасет. Но в ответственный момент спираль не нужно долго натягивать, утеряв момент.

У спирали тоже есть активный компонент. Его называют левоноргестрел. Как отзываются о Мирене?

Ее характеризуют как удобную, долгосрочную, а главное – обратимую концепцию. Защита от беременности обеспечивается в течение 5 лет. Есть и некоторые другие показания:

  • Менструальное чрезмерное кровотечение;
  • Гиперплазия эндометрии – касается терапии эстрогенами заместительного типа.
  • Препарат удобен в применении. Его буквально ставят и потом не вспоминают до срока замены или изъятия.

Но о недостатках тоже следует упомянуть. У спирали есть ворсинки. А ворсинки открывают вход в организм разным инфекциям. Перед беременностью обязательно проводить исследование на инфекции. Хотя, если сравнивать с гормональным влиянием, все равно эффект может быть одинаково рискованным. Обычно отзывы о спирали Мирена ее рекомендуют как стабильную защиту.

Смотрите также