Индовазин. Все о препарате

Аватар пользователя aries
Индовазин. Все о препарате

Активная жизнь человека непременно связана с определенными травмами, ушибами, вывихами, болезнями костей и суставов. Оказание первой помощи очень важно в данном случае. Одним из препаратов, использующихся при вывихах, растяжениях, ревматизме и других нарушениях опорно-двигательного аппарата является Индовазин. Это мазь, которая применяется местно.

Основу Индовазина составляют такие вещества как индометацин и троксерутин. Первое из них снимает воспаление и отек, уменьшает боль и помогает быстрее восстанавливаться костным суставным тканям. Второй действует на вены и капилляры, тонизируя их, уменьшая проницаемость и ломкость.

Согласно данным, которые предлагает нам инструкция Индовазина, действующие вещества препарата быстро и в максимальном количестве всасываются в кровь. Они также попадают в грудное молоко, если использовать мазь во время лактации. Беременность и кормление грудью – это те состояния, при которых не рекомендуется лечиться Индовазином.

Его не назначают маленьким детям. Самый ранний возраст для применения препарата – 14 лет. Иногда могут случаться аллергические реакции на отдельные компоненты мази. В данном случае нужно прекратить прием Индовазина и посоветоваться с врачом на счет оптимального антигистаминного средства.

Назначают Индовазин при венозной недостаточности и варикозном синдроме, тромбофлебите и геморрое, ревматизме мягких тканей и тендовагините, а  также для устранения отеков и других последствий травм.

Стандартный курс лечения препаратом – 10 дней. Если результата не наблюдается, лучше проконсультироваться со специалистом и, возможно, сменить лекарственное средство.

Смотрите также