Подробная классификация астмы

Аватар пользователя Yana
zdorov'e

В данной статье хотелось бы поговорить об одном довольно страшном заболевании, которое вызывает приступы удушья. Название этого страшного диагноза - астма. Наверняка, многие слышали о таком, а некоторые и испытывают на себе. Разберем такие вопросы, как что такое астма, классификация астмы и в общем подробную ее структуру.

Понятие астма - это, как я уже обозначала, приступы удушья, которые могут разного характера и разного происхождения. Основная классификация астмы делится на три группы, чем в принципе и отличает приступы удушья друг от друга.

Бронхиальная астма

Под такой астмой понимается хроническое воспаление дыхательных путей. Она является наиболее часто встречающейся среди остальных групп астмы. Особой опасности она не предвещает, но все же курс лечения пройти нужно не маленький.

Сердечная астма

Такая классификация характеризуется приступами удушья различного времени (от одной минуты до нескольких часов). Особенностью такой астмы является то, что она связана с определенными пороками и заболеваниями сердца, т.е. если есть какие-либо осложнения сердца, то возможность такой астмы более вероятна.

Диспептическая астма

Такая классификация астмы подразумевает под собой скопление газов. Является наименее опасной, в простонародье ее называют метеоризм.

Каждый из групп астмы по своей структуре является опасным заболеванием и требует немедленного лечения, потому что является хроническим. Тем не менее, для того, что бы такого не произошло нужно всегда поддерживать свой организм в норме и в тонусе.

Смотрите также