Как жить с гепатитом С

Аватар пользователя antonina
как жить с гепатитом С

 Вопрос, как жить с гепатитом С, беспокоит тех людей, кто страдает этой страшной болезнью. Не смотря на все проблемы связанные с гепатитом С, с этой болезнью спокойно живут многие люди, главное научиться придерживаться некоторых правил.

Очень важно заботиться об окружающих людях, ведь именно от вас  зависит их безопасность. Очень важно помнить, что больной гепатитом С может заразить своих близких и родных, поэтому необходимо соблюдать меры предосторожности.

Необходимо иметь такие предметы, как  зубные щетки, электробритвы, тампоны, иглы, маникюрные принадлежности, бинты, храня их в обязательном порядке в специальных пакетах, чтоб посторонних к ним не было доступа.

Во время полового акта обязательно необходимо предохраняться. Половой партнер должен пройти полное обследование, и в обязательно порядке являются прививки для него.  После контакта с собственной слюной или кровью необходимо мыть руки с мылом. Любые раны необходимо сразу же закрывать повязкой. В случае, когда кровь попадает на какую-либо поверхность, необходимо сразу же протирать ее чистящим средством.

Подробности о том, как жить с гепатитом С,  должен сообщить лечащий врач. Стоит помнить, что нельзя утаивать от стоматологов, гинекологов и других специалистов о наличии данного заболевания. Беременные обязательно должны предупреждать врача, чтобы оградить своего будущего ребенка от гепатита С.

С гепатитом С живут многие люди очень  хорошо. Главное необходимо вести правильный образ жизни, хорошо питаться  и поддерживать себя в хорошей физической форме.

Смотрите также