Витамины Гексавит

Аватар пользователя Yulka
Гексавит

Причин возникновения такого состояния, как гиповитаминоз, то есть недостаток в организме какого-либо одного или даже нескольких витаминов, можно перечислить не один десяток. Это и неправильное питание, и вредные привычки, и чрезмерные нагрузки, и многие-многие другие негативные факторы воздействия.

Недостаток витаминов, чем бы он ни был вызван, представляет серьезную угрозу для организма, ослабляя его защитные силы и тем самым делая уязвимым перед всевозможными заболеваниями. Следовательно, недостаток витаминов необходимо восполнять. При нормальном функционировании организма этот процесс происходит естественным путем – все необходимые элементы поступают вместе с пищей. Однако если по какой-либо причине (к примеру, из-за того же неправильного питания) этого не происходит, организму нужно «помочь», предоставив ему необходимые вещества, то есть пройти курс приема витаминов.

Сегодня на прилавках аптек можно найти десятки различных наименований витаминных комплексов, одним из которых и является препарат Гексавит. Благодаря наличию в составе таких веществ, как ретинол, тиамин, рибофлавин, никотинамид и аскорбиновая кислота, Гексавит стимулирует синтез необходимых для роста костей веществ, коллагена, гемоглобина и дентина, регулирует углеводный обмен и улучшает функционирование нервной системы.

Благодаря этим свойствам Гексавита его прием целесообразен при гиповитаминозах, для улучшения сопротивляемости организма к разнообразным инфекциям, а также для нормализации его состояния после длительного употребления антибиотиков. Однако не следует забывать, что Гексавит – это медикаментозный препарат, и принимать его можно только по рекомендации специалиста.

Смотрите также