Как избавится от чесотки

Аватар пользователя Katerinka
чесотка

Совсем еще недавно слово «паразит» употреблялось не только в отношении «нехорошего» человека.  Различные насекомые терзали тела наших бабушек и дедушек. Здесь и блохи, и вши, и клопы и еще много чего. Но, с приходом более или менее санитарных условий проживания, многие паразиты уняли свои аппетиты и все реже совершают набеги на человека. Но, совсем они, к сожалению, не исчезли. Самым назойливым из их числа считается чесоточный клещ.

Проявляет себя это насекомое кожным зудом и высыпаниями, которые можно спутать с прыщами. Но здесь имеются характерные для чесоточного клеща ходы, похожие на  ломаные  тонкие линии, размером не более 8 мм. Располагаются такие «следы» чесотки в характерных местах: на сгибе рук, между пальцами, по бокам туловища, внизу живота, на ягодицах, на бедрах, на груди.

Если вы обнаружили подобные симптомы, то лучше всего будет обратиться к специалисту, который пропишет соответствующее лечение и подскажет методы дезинфекции белья, бытовых вещей, чтобы исключить повторения заражения. К тому же совсем не лишними будут и советы по обеспечению безопасности от паразита ваших близких.

Но, многие наши люди не привыкли бегать по каждому поводу в больницу. И если вы из их числа, то самым лучшем будет зайти в аптеку и задать вопрос  «как избавится от чесотки» непосредственно фармацевту.  Обычно предлагают  разрекламированный французский препарат «Спрегаль» или «старые», но не менее эффективные – серную мазь, жидкость Демьяновича, бензилбензоат.

Посещение аптеки – это конечно выход, но только в том случае, если вы нашли у себя совсем небольшое количество «следов» пребывания чесоточного клеща. Если же паразит «атаковал» вас очень сильно, то поход к доктору откладывать никак нельзя. Только он способен пояснить, как избавиться от чесотки быстро, безболезненно и  навсегда.

Смотрите также