Как вылечить алкоголизм и навсегда избавиться от алкогольной зависимости

Аватар пользователя deneb
как вылечить алкоголизм

Алкоголизм - заболевание, которое создает очень много проблем как самому больному, так и окружающим его людям и членам его семьи. Как возникает у человека зависимость от спиртного, в чем ее природа, как вылечить алкоголизм? Эти вопросы часто задают те, кто хочет помочь своим близким избавиться от этой проблемы.

Но, к сожалению, решение этого вопроса довольно сложное и вызывает немало проблем. Утверждение, что причина алкоголизма - безвольное и распущенное поведение - это только распространенное заблуждение. На самом деле алкоголизм - это серьезное заболевание, характеризующееся изменением обмена веществ в организме, по причине которого человек не в состоянии отказаться от употребления алкоголя.

Ведется много разговоров о том как вылечить алкоголизм. Но, медики считают, что это заболевание неизлечимо. Это совсем не значит, что больной самостоятельно, или с помощью врачей не может прекратить употребление спиртных напитков. Очень даже может! И бросают пить многие люди, и становятся трезвенниками до конца жизни. Но такое состояние все-же принято считать длительной ремиссией, а не излечением. Дело осложняется тем, что даже небольшая доза алкоголя может запустить у такого человека "спящий" механизм ранее сформировавшегося заболевания. Срыв может наступить в любой момент.

Современная медицина активно ищет новые методы лечения алкоголизма. Фармацевты разрабатываю новые препараты, которые при грамотном лечении способны

в кратчайший срок вывести пациента из запоя

нормализовать артериальное давление

восстановить сон

нормализовать обмен веществ в организме и электролитный баланс.

Лечение необходимо производить обязательно под наблюдением опытного врача, самостоятельный прием препаратов может вызвать серьезные осложнения.

  • лечить пивной алкоголизм
Аватар пользователя Vitka

Re: Как вылечить алкоголизм и навсегда избавиться от ...

Чтобы заболеть, нужно поймать вирус, просто так болезнь не начинается. Если вести себя как положено с самых ранних лет, то риск заразиться алкоголизмом минимальный.

Аватар пользователя Tasha

Re: Как вылечить алкоголизм и навсегда избавиться от ...

Если алкоголик алкоголиком себя не считает, и бросать пить не собирается, то никакое лечение не поможет.

Аватар пользователя Lavrentiy

Re: Как вылечить алкоголизм и навсегда избавиться от ...

Как ни крути, а без помощи специалистов, вылечиться от алкоголизма почти не реально. Я в свое время все перепробовал, начиная от психолога и заканчивая травами, что целительница так называемая дала. Слава богу хватило ума, определится в спец. учреждение Алкоклиник, сразу почувствовал разницу, но так и не понял чем я занимался до этого. Наверное просто тянул время, не хотел с алкоголем расставаться

Аватар пользователя Barbarian

Re: Как вылечить алкоголизм и навсегда избавиться от ...

Я в свое время понадеялся на свою силу воли, но чуть не довел организм до инсульта, т.к. пить не бросил, а после непродолжительного перерыва запил с двойным пристрастием. Как то после попойки стало очень плохо, жена сразу вызвала бригаду санитаров из алкоклиник. Они забрали в стационар, сделали промывание желудка и почистили кровь от токсинов, в последствии остался там на курс реабилитации

Аватар пользователя Lasc

Re: Как вылечить алкоголизм и навсегда избавиться от ...

Вот и я о том же всегда говорю, при тяжелых стадиях алкоголизма, ни о каком самолечении даже и не думайте, последствия могут быть неутешительными. И как прошел ваш курс реабилитации в Алкоклиник?

Аватар пользователя Lavrentiy

Re: Как вылечить алкоголизм и навсегда избавиться от ...

Рад что не одному мне алкоклиник помог. А что по исходу курса врачи назначили, кодирование предлагали?

Смотрите также