Применение пихтового масла

Аватар пользователя Иринка
пихта

Всем известно, что пихта растет только в условиях чистого воздуха, не загрязненного химическими и токсичными отходами, а следовательно и масло получаемое из пихты, является экологически чистым продуктом.

В медицине, применение пихтового масла осуществляется по нескольким направлениям.

Во-первых, пихтовое масло отличный антидепрессант, его  запах приятно влияет на работу нервной системы человека, а так же избавляет от бессоницы и стрессов, что так необходимо современному человеку.

Во-вторых, если в помещении пахнет пихтой, то и микробы распространятся не будут, так как пихтовое масло уничтожает болезнетворные бактерии.

В-третьих, и это пожалуй самое распространенное, лечение таких заболевания, как ОРВИ и грипп, так же пихтовое масло применяют и при болезни ушей.

Пихтовое масло является отличным антисептиком, а так же снимает боль, а значит масло пихты можно использовать, как обезболивающее средство. Еще одна причина использовать пихтовое масло, это то что оно поднимает общий тонус организма, и расслабляет.

Многие женщины используют масло с целью получения хорошей кожи. Пихтовое масло избавляет от черных точек, угрей и отеков, разглаживает морщины и обладает омолаживующими свойствами.

Так, что пихтовое масло должно быть у каждого человека, оно пригодится во многих жизненных ситуациях. Но не стоит забывать, что у пихтового масла, как и у любого другого средства, есть свои противопоказания. Это индивидуальная не переносимость. Чтобы определить относитесь ли вы к зоне риска, врачи советуют, сначала распылить пихтовое масло в воздухе, а затем, если все хорошо, то нанести на небольшой участок кожи. Если все хорошо, а это значит нет зуда и покраснения, можете спокойно пользоваться маслом.

Смотрите также