Коньяк от выпадения волос

Аватар пользователя antonina
коньяк от выпадения волос

Всем известен такой алкогольный напиток, как коньяк. Он считается одним из благороднейших напитков, но мало кто знает, что его раньше применяли только как лекарственное средство и только спустя столетья коньяк стал частым гостем праздничного стола.

И так как  больше предпочитают этот напиток мужчины, женщины придумали ему более интересное применение. Часто применяют коньяк от выпадения волос. Связано это с чудесными свойствами  коньяка, который можно применять в виде масок для волос. Волосы после таких масок становятся шелковистыми, мягкими и блестящими.

В основном применяют коньяк от выпадения волос, он способен стимулировать быстрый рост, волосы становятся крепкими и перестают выпадать.

Маска коньяком сделает волосы намного лучше и здоровее.  Существует несколько вариантов масок для волос, можно выбрать любой понравившийся вариант.

Коньяк оказывает стимулирующее действие на корни волос, именно поэтому любая маска с коньяком предотвратит выпадение волос и ускорит их рост.

Можно воспользоваться следующим рецептом. Для данной маски необходимо взять столовую ложку коньяка, 4 столовые ложки лукового сока, а также 6 столовых ложек настойки корня репейника.

Необходимо хорошо перемешать все ингредиенты втереть их в кожу головы, затем распределить их по всем волосам. Эту смесь оставляют на волосах примерно на час. Желательно сверху одеть утепляющий колпак. По истечении времени хорошо помыть голову.

Делая такую маску хотя бы несколько раз в неделю, уже через месяц вы ощутите очень существенный результат. Ваши волосы изменят свой внешний вид в лучшую сторону и будут выглядеть великолепно.

Аватар пользователя mnenie

Re: Коньяк от выпадения волос

 Попробовала витаминную маску на основе коньяка...как раз оставалось немножко коньяка Жан-жак. Волосы сразу ожили...

Аватар пользователя Slavjana

Re: Коньяк от выпадения волос

В принципе в маске нет ничего сложно и ничего вредного, так что она отлично будет стимулировать кровообращение, что в результате даст рост и укрепление волос. Наверное, стоит попробовать.

Аватар пользователя Wika

Re: Коньяк от выпадения волос

 Какое интересное применение нашли для коньяка! Однако делать такую маску несколько раз в неделю на протяжении месяца - не слишком ли это много и часто?

Аватар пользователя ksenia

Re: Коньяк от выпадения волос

У меня  тонкие волосы и маски с маслами жирнят их, часто не поделаешь. Эта маска подходит мне отлично, волосы стали меньше выпадать.

Смотрите также