Инструкция мази Актовегин для правильного применения

Аватар пользователя Маша
инструкция мази Актовегин

Мазь Актовегин представляет собой белую прозрачную субстанцию без вкуса и запаха. Инструкция мази Актовегин сообщает, что это мощный антигипоксант, которые активирует метаболизм кислорода и глюкозы.

Используется препарат, как советует инструкция мази Актовегин, в лечении ран и воспаления кожи, слизистых оболочек, таких, как ожог, в том числе солнечный, порезы кожи, царапины и ссадины. С помощью мази Актовегин возможна регенерация тканей после ожогов, включая ожоги кипящей жидкостью либо паром. Лечат Актовегином и язвы варикозного происхождения, другие мокнущие язвы. Профилактика и лечение пролежней, возможных реакций на коже и слизистых, вызванных воздействием радиации - также является областью применения Актовегина.

Способ применения мази Актовегин

- для лечения язвы последним этапом мазь наносится тонким слоем

- с целью профилактики при радиационных поражениях мазь Актовегин наносят достаточно тонким слоем в между сеансами сразу после радиационной терапии

- профилактика пролежней предполагает втирание мази Актовегин в кожу в зоне повышенного риска

При отсутствия либо недостаточности эффекта мази Актовегин, следует обратиться к врачу.

Побочные действия Актовегина

Обычно мазь Актовегин переносится организмом хорошо. В довольно редких случаях некоторые пациенты с предрасположенностью к аллергии могут получить реакции, вызванные гиперчувствительностью.

Единственное противопоказание к применению мази Актовегин - это аллергическая предрасположенность к составным компонентам препарата.

Смотрите также