Можно ли убрать целлюлит в домашних условиях?

Аватар пользователя Yulka
Упругая кожа

Современная медицина и по сей день не может прийти единому мнению по поводу такого явления, как целлюлит. Однако в последнее время ученые все больше склоняются к мысли, что целлюлит – это все же не совсем естественный и нормальный процесс. Впрочем, трактовка его как одной из форм ожирения также неверна. А в некоторых странах «апельсиновая кожа» была официально признана заболеванием, возникающим из-за сбоя в обмене веществ, который приводит в развитию определенных процессов в подкожной жировой клетчатке.

Суть подобных утверждений сводится к тому, что целлюлит возникает из-за закупорки пор клеток. То есть, то, что должно было выти наружу, остается и накапливается внутри организма и дает о себе знать мелкими бугорками на коже, или же всем известным целлюлитом.

В последние несколько десятилетий «апельсиновая кожа» стала настоящей трагедией для тысяч представительниц прекрасного пола во всем мире, которые прибегают к невероятным ухищрениям, чтобы избавиться от ненавистных бугорков. Впрочем, ни профессиональные антицеллюлитные крема, ни попытки убрать целлюлит в домашних условиях в подавляющем большинстве случаев не приносят желаемого результата.

Так в чем же причина подобного положения вещей? Дело в том, что и вышеупомянутые крема, равно как и всевозможные обертывания, ванны, массажи, растирания и другие средства, призванные убрать целлюлит в домашних условиях, оказывают лишь внешнее воздействие на проблемные места, в то время как причины целлюлита в прямой смысле слова лежат значительно глубже. И антицеллюлитные крема, и домашние средства эффективны лишь в качестве профилактики возникновения целлюлита. Если же он набрал силу, то принести какие-либо положительные результаты смогут лишь косметологические методы, такие как миостимуляция, ультразвуковое лечение, а в особо тяжелых случаях – липосакция.

Аватар пользователя Марина

Re: Можно ли убрать целлюлит в домашних условиях?

Я согласна с тем, что целлюлит - это не норма, а отклонение от нормы, даже можно сказать неприятная болезнь, которую нельзя вылечить в домашних условиях.

Аватар пользователя katarina

Re: Можно ли убрать целлюлит в домашних условиях?

Отдельно или во время массажа косметологи советуют использовать антицеллюлитные крема. В состав этих косметических средств входят вещества, улучшающие обмен веществ и усиливающие кровообращение. Я пользуюсь До И После, в него входит кофеин, витамины, водоросли, масло ши, авокадо , они способные расщеплять отложения жира, выводить застоявшуюся жидкость, стимулируют кровообращение.

Аватар пользователя GalinaSergeeva

Re: Можно ли убрать целлюлит в домашних условиях?

Я пока не стала заниматься спортом и пить модельформ, мне ничто не помогало. Система тренировок "Стройная мама" стала моим спасением. Не зря прочитала книгу Ирины Турчинской "Новая жизнь в идеальном теле" )

Аватар пользователя Sofia

Re: Можно ли убрать целлюлит в домашних условиях?

 В моём арсенале для борьбы с целлюлитом самодельный кофейный скраб с эфирными маслами корицы и лимона, масло миндальное и авокадо, белая и голубая косметическая глина, горчичный порошок.

Смотрите также