Почему большие бородавки опасны

Аватар пользователя Lady Wind
Народные методы

Не секрет, что большие бородавки лечить легче, если знать природу их происхождения. Вирус приносит нам это заболевание. Это обычно человеческий папиломавирус (human papillomavirus -HPV). Известно о существовании100 и более субтипов серий HPV. Из них каждый обладает своим строением тела, а также высокой вероятностью дальнейшего озлокачествления.

Что такое бородавки

Попробуем разобраться в этом сложном явлении. Около 10% пациентов в возрасте детей и подростков имели бородавки или сталкивались с носителем и даже вступали в близкий контакт. У 22% этот контакт еще предстоит в будущем.

Считается, что эпидемиологические особенности существуют. Хотя от бородавок не застрахован никто. Есть ряд заболевших, которые чаще всего оказываются в зоне риска. Это срок с 9 до 16 лет. У мужского пола есть свой возраст, 14.5 лет. Женщины попали в период 13 лет. Рассмотрим виды проявлений:

  • Есть особый вид бородавок, который характерен для высокой сексуальной жизни. Тогда появляются генитальные бородавки;
  • Профессиональные травмы при работе с инфекциями тоже могут привести к их появлению;
  • Влажная микрофлора очень благоприятна для появления бородавок.

Когда они появляются, их несложно распознать. Кожный рисунок оказывается буквально прорванным. Может даже произойти уничтожение отпечатка какой-то части кожи. Если прибегнуть к удалению бородавки скальпелем – останется точечный рисунок из-за кровотечения. Нужно получить подтверждение диагноза. Но самостоятельно удалять их решаются немногие. Но специфически вылечить бородавку невозможно. Так большие бородавки можно отличить.

Аватар пользователя Sunny

Re: Почему большие бородавки опасны

Обычно бородавки начинают "лезть", когда ослабляется иммунитет. Желательно их удалять. И в этом плане очень эффективно помогает аптечный Веррукацид. 

Смотрите также