Почему боли в позвоночнике в пояснице возникают

Аватар пользователя Lady Wind
Спина

Опасны боли в позвоночнике – в первую очередь своей распространенностью. Ведь жирная пища, просиживание перед телевизором без движения, походы по магазинам, прогулки в лесу так соблазнительны, ну а порой просто неизбежны.

Как лечат боль в позвоночнике

Считается, что от болей в позвоночнике помогают меры. Нужно с детства много двигаться, заниматься собой:

  • Танцами;
  • Спортом;
  • Йогой;
  • Бегом;
  • Тяжелой атлетикой;
  • Плаванием;
  • Аэробикой

И др. Это действительно может спасти позвоночник. Проблема в том, что позвоночник болит не только от старости и малоподвижности. Известны и другие активаторы боли. Люди, у которых болят почки, хорошо поймут, о чем речь. Сильные боли в спине даются в довесок.

А если все же дело в патологии позвоночника – спорт не всегда может помочь. Наоборот, бывают опасные травмы, которые могут сделать человека инвалидом. Правда, до этого можно успеть заработать себе на жизнь. Но речь про иное.

Что же делать, если боли нестерпимы? Можно ли их предупредить? Первое, что нужно сделать – это установить причину болей. Правда, есть некие общепринятые варианты. Например, тепло – не надо бегать в топике в непогоду. Никакие сказки про силу стерв не должны повлиять на здоровье. Не надо плавать в холодной воде! Не всем женщинам понравится такая мужская удаль. Рекомендуют отдохнуть несколько дней. Можно прибегнуть к обезболивающим. Специалист может прописать средства, которые помогут снизить приступы. Нужно организовать прием у врача общей практики. Тогда боли в позвоночнике в пояснице будут беспокоить намного реже.

Аватар пользователя lysenko

Re: Почему боли в позвоночнике в пояснице возникают

У меня если спину прихватывает, то даже дышать трудно становится. 

Аватар пользователя volobueva

Re: Почему боли в позвоночнике в пояснице возникают

А почему к врачу не идете? Я вот к врачу обратилась, когда у меня спину прихватило. И знаете врач мне Эторелекс назначил принимать. Хорошее средство, действенное. Ведь оно не только боль снижает, но и на воспаление воздействует, вот и принимаю. самочувствие только улучшается. 

Смотрите также