Можно ли принимать Флуоксетин без рецепта

Аватар пользователя Tasha
Флуоксетин без рецепта

Проблема лишнего веса волнует многих людей. Некоторые пытаются сбросить мешающие килограммы.  Для многих средством похудения становится диета, для других - физкультура. Но есть и такие, которые пытаются привести вес в норму при помощи различных лекарственных средств. К сожалению, для достижения желанных стройных форм, многие женщины. решившие худеть, принимают Флуоксетин.

Это лекарственное средство относится к антидепрессантам. Одно из применений этого лекарственного средства - анорексигенное действие. т.е его прием вызывает снижение и отсутствие аппетита. Этим-то и пользуются женщины, решившие худеть вместе с Флуоксетином. И чаще всего, приняв такое решение, они не задумываются о том, можно ли принимать Флуоксетин без рецепта.

Да, этот препарат назначается к применению в случаях депрессии, алкоголизма, навязчивых состояниях и при булимии. Вот на основании того, что данный препарат используется в лечении булимии, снижая аппетит, многие и пытаются худеть, назначая его себе самостоятельно. Этого ни в коем случае нельзя делать!

Флуоксетин имеет следующие противопоказания к применению: гиперчувствительность, беременность, лактация, почечная или печеночная недостаточность, суицидальная наклонность при депрессии, кахексия. При сахарном диабете, эпилепсии этот препарат назначают с крайней осторожностью.

Прием этого лекарства может вызвать побочные эффекты со стороны многих систем организма. Это могут быть сонливость, бессонница, головная боль, головокружение, тревожность, утомляемость, астения, снижение аппетита, тошнота, рвота, понос, повышенная потливость, похудение, системные нарушения функции легких, печени или почек.

Не нужно принимать Флуоксетин без назначения врача в любом случае.

Берегите себя и будьте здоровы!

  • Флуоксетин без рецепта
Смотрите также