Основные показания Фталазола

Аватар пользователя Jenniffer
Основные показания Фталазола

Показания Фталазола нужно знать каждому человеку, который собирается принимать данный препарат. В целом, лекарство оказывает противомикробное воздействие, тормозя размножение и рост различных возбудителей инфекции в кишечнике.

Фталазол - особенности применения

Фталазол, инструкция которого должна быть изучена всеми пациентами, применяется с целью предупреждения осложнений гнойного характера после хирургических операций на кишечнике. Но на этом перечень показаний к применению Фталазола не заканчивается.

Фталазол назначают при:

  • дизентерии
  • гастроэнтерите
  • колите
  • энтероколите

Что касается побочных эффектов Фталазола, то они возникают крайне редко. У некоторых пациентов может появиться сильная аллергическая реакция. Также есть риск развития дисбактериоза, который появляется из-за подавления нормальной микрофлоры в кишечнике человека, который принимает Фталазол.

Фталазол при беременности использовать нельзя, поскольку данный препарат проникает сквозь плаценту и негативно сказывается на здоровье Вашего будущего малыша. Кроме этого, активные вещества Фталазола, проникая в грудное молоко, могут вызывать желтуху у маленьких детей.

Фталазол детям давать можно, однако перед этим нужно обязательно проконсультироваться с лечащим доктором, чтобы он подобрал ребенку правильную дозировку препарата.

Среди противопоказаний выделяют индивидуальную непереносимость данного лекарства. Кроме этого, не принимайте препарат вместе с анестезином и новокаином, поскольку Фталазол снижает активное действие сульфаниламидов.

 

Смотрите также