Удаление мозолей лазером

Аватар пользователя antonina
удаление мозолей лазером

Что такое мозоли и поможет ли удаление мозолей лазером? Этот вопрос к сожалению весьма актуален в нашем мире.

Очень часто на стопах встречаются мозоли, которые могут стать причиной болезненных ощущений. Чаще всего возникают мозоли на пальцах. Сначала мозоли сухие, но если их вовремя не удалить, то они могут привести к образованию более глубоких и болезненных мозолей.

У сухой стержневой мозоли имеется стержень, который переходит в конус. Когда этот стержень достигает нервного окончания и при этом давит на него, тогда появляется боль. Между пальцами мозоль также может доставить немало неприятностей.

Такая мозоль чаще всего возникает из-за ослабления связок стопы с последующей ее деформацией, а также при повышенной потливости ног. Кожа поначалу мокнет, затем травмируется при ходьбе. Затем эта кожа начинает грубеть в месте трения либо нагрузке для того, чтобы защитить ее.

Очень часто пациенты обращаются к подологу, то есть к специалисту по аппаратному  педикюру, чтобы удалить мозоль между пальцами, сухую мозоль, мозоль на пальце либо стержневую мозоль.

Удаление мозолей лазером является альтернативным способом лечения этой проблемы, не прибегая к хирургическому методу. Лазер помогает удалить новообразование без оперативного вмешательства. Это в свою очередь позволяет сократить риск возникновения неприятных и непредвиденных последствий. Преимуществом лазерного удаление также является то, что после него не остается следов.

Чтобы не допускать образование мозолей, необходимо правильно ухаживать за своими ногами. Стопы требуют постоянного увлажнения, соблюдения гигиены, а также очень важно носить удобную обувь.

Смотрите также