Болезнь крапивница - ее симптомы и лечение

Аватар пользователя Jenniffer
Болезнь крапивница - ее симптомы и лечение

Болезнь крапивница, которая получила свое "народное" название из-за того, что по внешним признакам напоминает ожог крапивы, относится к одной из разновидности аллергической реакции.

Крапивница - ее причины и симптомы

Крапивница может находиться как в острой, так и в хронической форме. Если рассматривать причины крапивницы, то они связаны с выделением гистамина. А провоцирует выделение гистамина внешние факторы, среди которых различают медицинские препараты, некоторую пищу, укусы насекомых.

Принимая какой-либо лекарственный препарат, всегда нужно читать перечень побочных эффектов. Крапивница зачастую является одним из них.

Иногда болезнь появляется после того, как человек перенесет сильный стресс. Также причиной развития крапивницы становится использование косметических средств, на которые у человека есть аллергия.

Маскировать аллергические высыпания на коже тональным кремом и пудрой не нужно. При первом подозрении, что у Вас крапивница, необходимо обратиться к дерматологу.

Симптомы крапивницы:

  • сильный зуд
  • высыпание на коже
  • жжение

Проблема диагностики крапивницы усложняется еще и тем, что эта болезнь может быть вызвана совершенно разными причинами. Перед тем, как приступать к медикаментозному лечению крапивницы, необходимо точно установить причину данного заболевания.

Среди самых распространенных средств лечения такой аллергической реакции выделяют прием антигистаминных препаратов, которые снимают отечность, зуд и покраснения. Но перед их использованием нужно пройти осмотр у Вашего лечащего доктора.

 

Смотрите также