Материалы и оборудование для эпиляции воском в домашних условиях

Аватар пользователя Yulka
Эпиляция

К каким только ухищрениям не прибегают женщины, чтобы избавиться от надоедливых волос под мышками, на ногах, руках и в зоне бикини. Одни предпочитают традиционное бритье, другие же прибегают к более радикальным методам, наиболее распространенным из которых является так называемый ваксинг, или же попросту эпиляция воском.

Стоимость такого удаления волос в салоне достаточно велика, поэтому многие женщины предпочитают обходиться своими силами и проводить эпиляцию в домашних условиях. Благо, все необходимое можно найти в многочисленных магазинах косметики, а всю интересующую информацию, в том числе и наглядные видео-пособия, - на просторах Интернета.

Итак, вы устали от ежедневных «эпопей» с бритвой и решили сделать эпиляцию воском. Какие потребуются материалы и оборудование для эпиляции дома? Главное оборудование для эпиляции – собственные руки, а материалы – так называемые восковые полоски. Женщинам, особо чувствительным к боли (а эпиляция – процесс довольно-таки болезненный), не помешает запастись охлаждающим гелем, уменьшающий неприятные ощущения на обработанных участках кожи, или даже обезболивающими таблетками. Не забудьте и о спиртосодержащих лосьонах, которыми нужно обязательно обработать участок кожи с волосками, подлежащими удалению, перед эпиляцией и сразу после нее, а также о каком-либо успокаивающем креме либо масле. Через пару дней после процедуры (но только после того, как пройдут все покраснения и воспаления) проэпилированный участок кожи можно обработать скрабом с мелкими гранулами - это еще больше усилит эффект от проведенной процедуры.

Смотрите также