Отзывы об Ундевите

Аватар пользователя NewKsyu
отзывы об Ундевите

Витамины - это жизненно необходимые организму (и растущему, и зрелому) вещества. Часть их синтезируется самим организмом, остальные витамины в разном виде человек получает с пищей. Но известно, что еда, способная обеспечить всем набором витаминов, да еще в нужном количестве, должна быть очень качественной, максимально свежей, разнообразной.

Упростив процесс получения витаминов извне в виде комплексных препаратов, современному человеку позволительно немного проще относиться к своей диете. Об этом говорят, например, отзывы об Ундевите с его 11 витаминами. Прием всего одного драже пополняет необходимыми витаминами здоровый организм. Для ослабленного требуется два или три драже. 

"Ундевит" считается хорошо сбалансированным по количеству каждого витамина и по общему составу. С его помощью осуществляется профилактика гиповитаминозов и у детей, и у студентов (ввиду высокой умственной загруженности), и у стариков (при снижении иммунитета, например), и у беременных. Да и просто ослабленным болезнью непременно назначаются комплексы витаминов.

Состав комплекса витаминов "Ундевит" и его действие

  • жирорастворимый А - витамин, участвующий во множестве важнейших процессов в организме
  • водорастворимые В - группа витаминов, влияющих на синтез, на обмен, на работу ферментов, на защиту клеток
  • жирорастворимый Е - витамин иммунной системы, препятствует окислению молекул липопротеидов
  • водорастворимый С - антистрессовый витамин, хороший антиоксидант, участвует в синтезе коллагена
  • водорастворимый Р - участвует в белковом метаболизме, образовании эритроцитов, в процессах ферментации

Несмотря на положительные отзывы об Ундевите, принимать подобные лекарства стоит только по врачебному назначению. Индивидуально подбирается и дозировка, и продолжительность приема. 

Аватар пользователя ириска

Re: Отзывы об Ундевите

Раньше я часто покупала эти витамины. Ундевит очень доступный по цене. Есть вопрос по препарату- как его правильно принимать? Глотать, запивая водой, или разжевывать? Я раньше всегда жевала. Может, не правильно делала? 

Аватар пользователя lollipop1

Re: Отзывы об Ундевите

Его почему-то называют витаминами для стариков. Потому что по цене доступный или у него состав какой-то специально сбалансированный для пожилых?! Но сейчас его почти не назначают, заменяют более дорогими аналогами. Аевит - да, а Ундевит уже непопулярный.

Смотрите также