Рецепты от морщин

Аватар пользователя Иринка
рецепты от морщин

Как известно, с возрастом, кожа лица теряет свои эластичные свойства, в последствии образуются морщины.

Каждая женщина очень критично относится к новой появившейся складочки на лице. И, естественно, хочет предотвратить, а иногда уже, и избавиться от морщинок.

Хочу предложить пару советов, которые помогут сделать кожу эластичной, а так же предотвратить преждевременное старение кожи.

Для начала нужно уточнить то, что вода, которой вы умываетесь, не должна быть проточной. Многие ленятся лишний раз прокипятить чайник и умыться кипяченой водой, а зря. В наше время считается, что установить фильтр для воды достаточно, да, конечно, вы очистите воду от некоторых микробов и грязи, но вода от этого мягче не станет и часть микроорганизмов все равно до вас дойдут. А при воздействии кипяченой воды, вы ни чем не рискуете. Кожа, уже через несколько дней, такого умывания, станет лучше и мягче, так же пропадет эффект сухости кожи.

Рецепты от морщин просты и доступны любому.  Наверняка, у каждой хозяйки дома найдется "овсянка", та самая, из которой варится каша. Сделать из нее маску для лица очень просто. Прокипятите один литр воды, при закипании засыпьте 2 столовые ложки хлопьев геркулеса и варите 10 минут на большом огне, постоянно помешивая. После этого остудите, и можете приступать к процедуре. Нанесите на кожу лица равномерно, и смойте через 15 минут. Маску надо делать 2 раза в неделю. И поверьте, результат не заставит себя ждать.

Еще один простой рецепт от морщин. В каждом магазине и круглый год мы можем найти свежий огурец. Так же нужно приобрести сметану, большой процентности (не меньше 30%). Дома натереть огурец на терке, а затем добавить ложку сметаны. Оставить на 10 минут, затем тщательно смыть. Эта маска подходит для любого типа кожи, но если у вас жирная кожа, то советую после маски нанести крем для жирной кожи. Делать такую маску нужно 1 раз в неделю, не чаще.

Ну, и конечно, в каждом доме, есть холодильник с морозильной камерой. Не поленитесь, и сделайте лед из кипяченой воды. Каждое утро протирайте лицо кусочком льда. Это не всегда приятно, но тонус кои заметно увеличивается. Что послужит хорошей профилактикой от морщин.

Аватар пользователя Светланка

Re: Рецепты от морщин

А я замораживаю не просто кипяченую воду, а зеленый чай, а летом огуречный сок из собственноручно выращенных овощей. После таких зеленых, ледяных процедур чувствуется небольшой лифтинг-эффект, кожа подтягивается.  

Аватар пользователя Slavjana

Re: Рецепты от морщин

О, классный лед получается! А я травяные отвары так замораживаю, эффект потрясающий!  Также при первых морщинах очень полезны маски с помидором, просто накладывать на лицо ломтики помидор и все.

Аватар пользователя Helen

Re: Рецепты от морщин

А такие рецепты помогут справиться с морщинками вокруг глаз? Если нет, то какие маски можно использовать конкретно от них?

Аватар пользователя Klara

Re: Рецепты от морщин

Мне очень хорошо помогает желатиновая маска. Мелкие морщины исчезли после четвертого раза использования маски. Делать ее достаточно просто. Нужно взять 1 ст.л. желатина и залить его 6 ст.л. молока. Оставить набухать полчаса. Затем подогреть на водяной бане, но до кипения не доводить. В готовую массу ложу 1 ст.л. мякоти банана. Эту смесь можно наносить на 10 минут, но я немного дольше это делаю (около 20 минут).

Смотрите также