Возможно ли быстрое лечение простуды

Аватар пользователя Tasha
быстрое лечение простуды

Мы ежегодно переживаем еще один сезон, пятый. Он не климатический, он медицинский - сезон простуд. Такое название уже чуть ли не официально присвоено осенне-зимне-весеннему периоду. Редко кто из нас не подхватывает заболевание "простудного сезона" -ОРВИ, ОРЗ или грипп. И ежегодно перед каждым из заболевших стоит один насущный вопрос -возможно ли быстрое лечение простуды?

Современная фармацевтика предлагает различные препараты, которые помогут уже в считанные минуты избавиться от симптомов простуды - головной боли, насморка, першения в горле, повышенной температуры. Но эти лекарственные средства - симптоматические, они не лечат саму причину недомогания - респираторное, вирусное заболевание или грипп. Можно воспользоваться имуностимуляторами, например, интерфероном, применяя его в виде капель.

Можно попробовать лечиться народными рецептами, которые все наверняка знают с детства - ингаляции картошкой, содой, горчичники или же сухая горчица на ночь в носки, малиновое варенье с липовым чаем перед сном, горячее молоко и так далее.

Какой бы способ лечения простуды вы не решили использовать, следует помнить о том, что чем раньше вы начнете лечение, тем быстрее избавитесь от простуды. Например, тот же интерферон необходимо применять с первых же часов ощущения недомогания. Народные средства помогут организму победить простуду, если начать пользоваться ими так же как можно раньше.

Не следует переносить простуду и тем более грипп "на ногах", это чревато серьезными осложнениями состояния здоровья. При первых признаках простудного заболевания необходимо принять доступные средства для укрепления иммунитета, борьбы с болезнью, вызвать врача на дом.

Берегите себя и будьте здоровы!

  • быстрое лечение простуды
  • быстрое лечение простуды
Аватар пользователя Jenniffer

Re: Возможно ли быстрое лечение простуды

Я тоже считаю, что простуду нельзя переносить на ногах. Лучше отлежаться неделю дома, взяв на работе отгул, чем потом лечиться месяц!

Аватар пользователя Лонька

Re: Возможно ли быстрое лечение простуды

 Еще бы возможно! Но главное действительно дома отлежаться, так куда быстрее выздоровеешь, очевидная вещь в принципе. Быстрее помогают на ноги встать обильное горячее питье - чай с лимоном или малиной и несколько раз в день Терафлю(вообще незаменимая штука в комплесном лечении), свежий воздух в комнате и ингаляции на травках, эвкалипт в особенности.

Аватар пользователя КсенияКсю

Re: Возможно ли быстрое лечение простуды

Ой, как же я не люблю терафлю...не знаю как кому-то он подходит вообще. у него же столько побочек! Я использую для себя и своего ребенка реаферон-ес-липинт, помогает справиться с вирусами на ура и очень быстро и эффективно повышает иммунитет!

Аватар пользователя Elja

Re: Возможно ли быстрое лечение простуды

А мне нравятся не капли в нос с интерфероном, а мазь, называется Инфагель, она отличная альтернатива маскам защитным, работает как барьер для вирусов, не пропускает через слизистую носа ни вирусы ни микробы ни бактерии.Терафлю тоже не люблю, после того, как посмотрела программу, и там рассказали про состав лекарств" якобы от грииппа".Спасаюсь мазью, и очень люблю лимоны с медом)))))

Аватар пользователя rittta159

Re: Возможно ли быстрое лечение простуды

Главное правильное лечение. Кстати, когда начинала заболевать, то нашла статью https://medknsltant.com/realnost-i-perspektivy-v-lechenii-grippa/ . советую всем почитать. 

Аватар пользователя lysenko

Re: Возможно ли быстрое лечение простуды

Так вот же, будешь думать, что у тебя просто простуда, а окажется ковид. Но, я вот тут https://inkazan.ru/news/society/15-12-2020/simptomy-koronavirusa-mozhno-oblegchit-kakie-lekarstva-sovetuyut-vrachi?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop статью нашла хорошую. оказывается обязательно нужно иммунитет укреплять, советую всем прочитать статью. 

Смотрите также