Очищение Фортрансом

Аватар пользователя aries
Очищение Фортрансом

Фортранс – сравнительно юный препарат в современной фармакологии. Самым первым показанием к его применению является предстоящая операция на кишечнике, а также различные исследования пищевого тракта. Тем не менее, некоторые люди пользуются им просто для очистки организма от шлаков, а бывают женщины, которые таким образом избавляются от излишка съеденной пищи (булимия?).

Данное слабительное действительно мощно очищает пищевой тракт. Для этого препарат надо растворить в 2-4 литрах (в зависимости от человеческого веса) воды и принять всю эту жидкость на протяжении двух часов. Процедура не очень приятная еще и в виду плохих вкусовых качеств лекарства. Тем не менее, он делает более полную очистку, чем любые клизмы. В случае с хирургическим вмешательством это нужно делать во избежание проникновения инфекций с кишечника в кровь и  другие ткани.

Если же вы решили делать процедуру очищения на дому, можно воспользоваться и другими методами. Это специальные фруктовые диеты, голодания, те же клизмы. Процесс более длительный, но и более мягкий. Очищение Фортрансом врачи рекомендуют делать не чаще, чем раз в полгода. К тому же препарат запрещено применять детям до 15 лет.

Противопоказаниями к приему слабительного Фортранс являются тяжелые хронические заболевания, кишечная непроходимость и нарушение целостности слизистой оболочки в кишечнике, карцинома. В случаях с беременными и кормящими матерями он назначается только в крайних случаях.

Очень хорошим средством для того, чтобы избежать приема всяческих препаратов и неприятных процедур является здоровая пища, режим питания, периодические разгрузочные дни, прием природно-столовой воды и поменьше стрессов.

Аватар пользователя gameon

Re: Очищение Фортрансом

Фортарнс, средство неплохое, но зачем себя мучать его приемом, тем более есть аналоги флит фо сода которое правда дороже. А лучше вообще купить российский аналог лавакол, сейчас даже врачи в клиниках его больше советуют, во первых он не вызывает такого рвотного рефлекса, во вторых он реально дешевле, в третьих такой же самый эффект. Тем более не у всех фортранс и работает так как надо, зачастую все равно без клизм не обойтись

Смотрите также