Удаление мешков под глазами с помощью масок

Аватар пользователя Маша
удаление мешков под глазами

Многие женщины в определённом возрасте сталкиваются с таким неприятным явлением, как мешки под глазами. Удаление мешков под глазами, отёчности, с возрастом становится одной из главных проблем женщины.  

Для начала нужно проверить, не связано ли появление отеков с заболеваниями желез внутренней секреции и внутренних органов. Если нет, то нужно сильно ограничить потребление соленого и острого, а также пить меньше жидкости. Кроме того, удаление мешков под глазами, если оно не связано с заболеваниями, можно ликвидировать различными масками.

Медово-тыквенная маска

Очищенный кусок тыквы мелко нарезать, залить водой и сварить до готовности. Затем остудить, размять пюреобразного состояния. Столовую ложку пюре тщательно смешать с чайной ложкой свежего меда, нанести на кусок марли и покрыть им лицо минут на 20. Для лучшего эффекта поверх можно положить полотенце. После чего смыть отваром полевого хвоща и ополоснуть холодной водой.

Маска из сырого картофеля

Из крупного клубня картофеля, очистив, вымыв и измельчив в блендере, отжать излишки сока. Полученную массу распределить на салфетке и положить её на лицо. Минут через 30 умыться отваром крапивы.

Маска из свежего творога

2 десертные ложки творога завернуть по отдельности в хлопчатобумажную салфетку, положить на глаза на 15 минут, смыть теплой водой.

Маска из заварки

Из использованной заварки отжать лишнюю жидкость, наложить её на кожу лица минут на 20. (можно использовать новые разовые чайные пакетики, предварительно обдав их кипятком и положив на 5 минут в морозильник) Умыться водой комнатной температуры.
 

Смотрите также