Самое эффективное средство от геморроя

Аватар пользователя Jenniffer
Самое эффективное средство от геморроя

Если Вы ищите эффективное средство от геморроя, то лучше профилактики ничего не найти. Ведь пассивный образ жизни может рано или поздно привести к первым признакам геморроя.

Кроме этого в группе риска находятся те люди, которые злоупотребляют жирной и острой пищей. Иногда геморрой появляется из-за резкого поднятия тяжести, когда возрастает внутрибрюшное давление.

Геморрой - его симптомы и лечение

На первые симптомы геморроя не каждый человек обратит внимание. Ведь небольшой зуд в области ануса и боль во время дефекации проходят сами собой. Но вот, как только будет замечена кровь в кале, человек начинает бить тревогу.

По сути, обращаться к доктору уже нужно, если Вас беспокоит боль при испражнении. Кстати, появление крови в кале может говорить не только о геморрое, но и об опухолях в кишечнике, поэтому не лишним будет осмотр у проктолога.

Лечение геморроя начинается с медицинского обследования, которое направлено на установление стадии болезни. Пациентам назначают медикаментозное лечение и сбалансированную диету, которую необходимо соблюдать и после того, как признаки геморроя пройдут.

Чтобы снять боль, могут выписывать различные свечи, мази и гели. Например, ультрапрокт, лидокаин. При сильной боли пациенту делают новокаиновую блокаду в области заднего прохода.

В том случае, если у человека есть анальная трещина, применяют спазмалгон или баралгин. Одним из этапов лечения геморроя является прекращение кровотечения. Для этой цели используется Викасол, который вводится внутримышечно.

 

Аватар пользователя Туя

Re: Самое эффективное средство от геморроя

Мне от геморроя помогают свечи проктозол - боль снимают в течении часа (за счет лидокаина) а вообще все симптомы уходят за неделю. Но одних свечей конечно мало. Нужно изменить образ жизни - я пошла в бассейн. А еще хорошо помогают  венотоники (детралекс или нормовен). Но их принимать нужно почти 3 мес. Но никто и не говорит, что геморрой лечить легко:)

Аватар пользователя lollipop1

Re: Самое эффективное средство от геморроя

Для меня самым эффективным средством от воспаленного геморроя является облепиховое масло. Делаю с ним турунды - и все быстро проходит. Свечи удобнее, но я предпочитаю чистое масло для лучшего эффекта.

Смотрите также