Дробление камней в почках лазером - прием метода ДУВЛ

Аватар пользователя Yana
kamni v po4kax

Речь в данной статье будет посвящена современной медицине, ее развитию и прогрессирующему росту, а именно новейшему методу - ДУВЛ. Многим он известен, а если нет то расшифровка - Дистанционная ударно-волновая литотрипсия. Главный ее принцип - это дробление камней в почках лазером, процедура с помощью которой можно обойтись без операционных вмешательств. Познакомимся с ней поближе.

Камни в почках встречаются довольно часто, их присутствие довольно опасно и скорейшим образом требует избавления. Как и присутствие камне в желчном пузыре или в мочевом. Методов для этого существует не так уж и много, это наверно только операция и лазерная терапия. Больше никакими способами с этим не справится. Единственное, что отличие методы имеют кардинальное. При операции камни удаляют, остаются шрамы, а при лазерном методе крошат камни на микро-частички, которые потом растворяются или выходят через мочу.

К моему удивлению, дробление камней в почках лазером дешевле (по статистике на 37%), чем операция. Конечно лучше согласиться удаления камней лазером, чем ложиться под нож, только вот гарантии, что камни не появятся вновь врачи не дают.

ДУВЛ - это метод, который не показан каждому. Есть размеры камня или камней велики, то дробление невозможно. Поэтому и он тоже не так эффективен, хоть и процедура не так тяжела. Главное, чтобы после дробления камни не стали сильно острыми и не вызвали печеночные колики, о чем врачи тоже предупреждают.

Но, все таки главное здоровье и прекрасное самочувствие, поэтому думаю при присутствии камней в почках или другом органе нужно скорейшее решение проблемы. Врач сам подберет вам подходящий метод и назначит терапию при которой ваше состояние должно быть намного лучше. 

Смотрите также